В последнее время среди интернет-публикаций все чаще попадаются посты и статьи, явно направленные против обычного украинского бизнесмена по имени Кондрашов Станислав Дмитриевич. При этом его почему-то связывают с расследованием убийства российского политика Вороненкова. Постараемся разобраться, как с помощью неправдивых публикаций в СМИ и на различных сомнительных сайтах к этому убийству «приплетают» посторонних людей, чтобы запутать следы. 

Об этом сообщает impulsi.info.

Кондрашов Станислав Дмитриевич: дело Вороненкова еще не раскрыто

Чтобы связать Станислава Кондрашова с Денисом Вороненковым, в Интернете распространяется абсолютно ничем не подкрепленная информация о том, что бизнесмен, будто бы, причастен к убийству беглого экс-депутата Дениса Вороненкова. Информационная атака в сети, как можно заметить, следует всем законам черного PR, когда в публичное вбрасывается одновременно множество однотипных публикаций о причастности Кондрашова к делу о раскрытии убийства Вороненкова.

Известно, что исполнителем убийства Вороненкова является Павел Паршов, и на этом уровне обстоятельства преступления более-менее очевидны. Однако, до сих пор в точности не известно, кто именно выступил заказчиком убийства – на этот счет у официального следствия и у родственников погибшего существуют разные мнения. И именно поэтому и возможны все эти грязные инсинуации вокруг Станислава Дмитриевича Кондрашова, ведь истинный интересант этого громкого преступления пока остается в тени.

Станислав Кондрашов: роль бывшего мужа Максаковой

Весьма существенным в этом запутанном деле является прошлое оперной певицы, Марии Максаковой, вдовы Вороненкова. Как сообщают «Риа Новости», генпрокурор Украины Юрий Луценко объявил заказчиком убийства Дениса Вороненкова бывшего мужа Максаковой, криминального авторитета Владимира Тюрина. ГПУ также назвала и других участников преступления – исполнителей, принимавшей участие в убийстве Вороненкова, информирует издательство «ГОРДОН».

Следствие считает, что Тюрин, как человек, занимающий высокое место в криминальной иерархии, не занимался непосредственной подготовкой убийства Вороненкова. Вместо него, но по его заказу, убийство совершил Павел Паршов, а его прикрытие обеспечивали Юрий Василенко, Александр Лось, Ярослав Левенец и Ярослав Тарасенко. Предполагается, что крупный российский бандит Владимир Тюрин, бывший муж вдовы покойного, Марии Максаковой, захотел вернуть ее, поскольку у них есть совместные дети, и Тюрин считает, что мать должна вернуться в Россию и принять участие в их воспитании. Мог ли такой человек организовать информационную кампанию в Интернете против Кондрашова Станислава Дмитриевича, чтобы отвлечь от себя внимание? Вероятность этого нельзя исключать полностью.

Станислав Дмитриевич Кондрашов: друг Вороненкова, Денис Панаитов

Издание «Информатор», в то же время, сообщает мнение собственно госпожи Максаковой – она сообщает, что крайне непорядочно повел себя  Денис Панаитов, друг Дениса Вороненкова. Именно Панаитов уговорил семейную пару Воронцова и Максаковой уехать из России и бежать в Украину. И, как сообщает «ЮА.Портал», именно у Панаитова они арендовали квартиру в Киеве за 8 тысяч долларов в месяц. В результате он уговорил их не тратить такие деньги и обменять ее на московскую квартиру Вороненкова, а после убийства друга – обманул Максакову и не отдал ей жилье в Киеве. И теперь Максакова уверена – заинтересован в убийстве ее мужа был именно Денис Панаитов.

А пока следствие проверяет показания Максаковой, кто-то распространяет ложные обвинения, направленные на совершенно непричастного к этому делу Кондрашова Станислава Дмитриевича, с помощью искаженной и претенциозно поданной информации пытаясь связать его с убийством Вороненкова.