Президент Владимир Зеленский отказался поддержать важный законопроект о защите детей от насилия

Об этом говорится на сайте Верховной Рады.

«04.09.2019 — возвращено с предложениями президента», — говорится в сообщении.

Уточним, что речь идет о законопроекте, который предусматривает химическую кастрацию педофилов.

педофил

Как сообщалось ранее, принятый накануне Верховной Радой закон о химической кастрации педофилов не имеет юридической силы

Об этом в комментарии сообщила юрист-криминолог Анна Маляр, которая назвала данный законопроект «популистским текстом».

Согласно ее словам, все лица, совершившие половые преступления против малолетних, будут подлежать принудительной химической кастрации, однако это неправильно.

«Эти люди делятся на две категории, на здоровых и на больных. Больных педофилией, которые действительно должны подлежать химической кастрации, один-два процента, а 98% – здоровых. И теперь, согласно этому законопроекту, будут кастрировать здоровых людей, которые совершили преступление не потому что они больны педофилией, а совсем по другим причинам», – говорит Маляр.

Ранее мы писали, что в Верховную Раду было подано два законопроекта – № 6449 и 6607, последний поставили на рассмотрение парламентом после того, как петиция за законопроект набрала нужное количество голосов для ее рассмотрения.

В тексте законопроекта предусматривается добровольная химическая кастрация и создание закрытого Единого реестра преступников, осужденных за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности малолетней или малолетнего. Доступ к реестру предлагалось открыть только руководителям детсадов, школ, внешкольных учебных заведений, детских медучреждений или других организаций, которые оказывают услуги несовершеннолетним.

решетка, тюрьма

Напомним, родители два года издевались над малышкой в Кривом Роге: нашли чулки и недетские игрушки.

Как сообщала Politeka, отчим два года издевался над малолетней падчерицей: «девочка не выдержала»

Также Politeka писала, что  одессит расправился с девочкой в электричке: первые подробности.