Ирина Геращенко и Дмитрий Разумков поспорили из-за мест в Раде

Сопредседатель фракции Порошенко Ирина Геращенко заявила, что пока спикер парламента Дмитрий Разумков не видит, «слуги народа» бегают к ним на «галерку» за советами.

Ирина Геращенко и Дмитрий Разумков поспорили в эфире ток-шоу «Право на власть» через рассадку фракций в новой Верховной Раде. Сопредседатель «Европейской солидарности» пожаловалась, что их политическая сила отправили на галерку.

Геращенко также заявила, что депутаты «Слуги народа» бегают к ним на «галерку» с просьбой разъяснить законопроекты, за которые они голосуют.

«Они прекрасно понимают, что в их фракции сегодня 254 голоса, завтра это будет немного по-другому, когда депутаты начнут читать законопроекты, за которые они пока только нажимают кнопку. Пока, друзья, они подходят к нам на галерку — у нас же оппозицию отсадить на галерку — пока спикер не видит, не ухаживает за своими, советуются и интересуются, что там написано: «Вы хоть скажите нам правду». Мы делимся с ними информацией «, — рассказала Геращенко.

Путин обречен, сокрушительный удар уже уготовлен: «будут вешать на столбах»

Разумков попытался ей возразить:

«Ирина Владимировна, при всем уважении к вам, я хотел бы напомнить, чья именно подпись стоит под тем размещением фракций», — сказал спикер.

«У нас выбора не было. Мы бы еще в столовой сидели или в буфете…», — засмеялась Геращенко.

«Неправда. Я был на том заседании, и тогда не возникало возражений в «ЕС», как и в других политических сил. Находили компромисс…» — ответил Разумков.

ирина геращенко и петр порошенко

Отметим, что пятый Украины Петр Порошенко пытается перевести внимание украинский на надуманные им же проблемы. На своей странице в Facebook украинский общественный, военный и политический деятель Семен Семенченко обратил внимание на очередную волну криков, которую подняли Ирина Геращенко и Петр Порошенко.

Семенченко отметил, что теперь Геращенко и Порошенко поднимают крики о том, что в будущем могут ликвидировать такое Министерство и это недопустимо в стране «которая находится в состоянии войны».

Напомним, Зеленский «уделал» Порошенко и выполнил главное обещание.

Как сообщала Politeka, украинцам раскрыли правду о «наследии» Порошенко

Также Politeka писала, сын Порошенко сделал откровенное признание