Глава Офиса президента Андрей Богдан взбудоражил сеть странным обращением к президенту Владимиру Зеленскому

Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

На кадрах зафиксировано, как после возвращения украинских пленных из России Зеленский подходит к Богдану, пожимает ему руку, а тот смеясь говорит:

«Я же говорил, что до Нового года поработаем — и все».

Слова Богдана вызвали ажиотаж в сети — некоторые посчитали, что он имел в виду, что до этого времени будет полный обмен пленными, в том числе теми, которые удерживаются на оккупированных территориях; другие сочли это за сигнал, что в украинской власти возможны ротации.

В субботу, 7 сентября, после полудня в аэропорту «Борисполь» освобожденных украинцев встречали их родные, президент Владимир Зеленский, пресса, глава Службы безопасности Украины Иван Баканов и глава МВД Арсен Аваков.

В Украину вернулись 24 украинских военных моряков и 11 помилованных. Среди них — режиссер Олег Сенцов. В сети появилось видео, когда пленные украинцы выходят из самолета уже на родной для них, украинской земле — крайне символические и эмоциональные моменты фиксируют камеры. Пленные граждане Украины выглядят обессиленными, немного растерянными, но счастливыми.

Известно, что после поздравлений прибывших украинцев, президент снял с себя желтые браслеты с именами наших моряков — показательный и символический жест в знак выполненной властью обещания о возвращении украинцев домой.

Также 7 сентября Зеленский заявил, что провел телефонный разговор с главой Кремля Владимиром Путиным. Он сказал, что обе стороны выполнили обещанное и что это еще не конец — дальше также будет продолжаться освобождение пленных.

Напомним, Зеленский заключил тайную сделку с Путиным.

Также мы писали, украинцы не сдержали слез при встрече героев в аэропорту.

Еще politeka сообщала, что «украинца» вместе с Цемахом передали России.