Украина дала официальный ответ на предложения РФ, вернее омбудсмена Татьяны Москальковой прекратить уголовное преследование украинцев и россиян

На предложение откликнулась уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

«Я … прочитала об этом в новостях. Если она (Москалькова, — ред.) обратится официально и будет это предлагать, то мы будем этот вопрос рассматривать. Нужно обращение, ведь так можно говорить о чем угодно. Сегодня нет никаких предложений», — подчеркнула она.

По словам Денисовой, в списках, которые были переданы Москальковой и уполномоченным органам РФ, которые занимаются вопросами освобождения, было 150 граждан Украины.

«Сейчас была первая группа из 35 человек, которых уже вернули … Мы продолжаем дальше работать над тем, чтобы вернуть всех … Переговоры продолжаются, это только начало», — сообщила она.

Также Денисова добавила, что в переданном списке присутствуют имена крымских татар.

пленные моряки

«Они тоже в этом списке, ведь мы не можем разделять: это — украинцы, а это — крымские татары. Все они — граждане Украины и они все в списке», — резюмировала омбудсмен.

Красотка из «Квартал 95» разделась и засветила интимные места на камеру: «Сочная детка»

7 сентября, в рамках обмена удерживаемыми лицами из РФ в Украину вернулись 24 украинских военнопленных моряка и 11 политзаключенных: Роман Сущенко, Олег Сенцов, Александр Кольченко, Владимир Балух, Станислав Клых, Николай Карпюк, Алексей Сизонович, Павел Гриб, Эдем Бекиров, Евгений Панов, Артур Панов.

Как известно, в день обмена пленными между странами глава Кремля Путин и Зеленский говорили по телефону.

Напомним, Зеленский заключил тайную сделку с Путиным.

Также мы писали, украинцы не сдержали слез при встрече героев в аэропорту.

Еще politeka сообщала, что «украинца» вместе с Цемахом передали России.