Владимир Зеленский представил нового председателя Ровенской ОГА Виталия Коваля

Во вторник, 10 сентября, президент Украины прибыл с визитом в Ровенскую область, где провел встречу со студентами Национального университета «Острожская академия». Стоит отметить, что глава государства начал свой визит в отличном настроении, о чем он сам рассказал присутствующим.

«Настроение здесь, я сейчас буду представлять нашего нового председателя облгосадминистрации, здесь настроение такое — не хочется никого выгонять», — признался президент, вызвав смех и аплодисменты в зале.

По словам Зеленского, его настроение улучшилось, когда он приехал на встречу со студентами.

Закон об импичменте принят: когда и за что Зеленского могут посадить

«Настроение улучшилось, когда я сюда доехал. Когда мы ехали к вам из аэропорта, не было связи. Совсем. Стало спокойнее, но надо было решать вопросы. Об Интернете вовсе молчу. И связь появилась здесь. И Интернет и 3G. Я реально проблему сразу увидел — связь и Интернет в современном мире должен быть в каждом уголке Украины. Виталий, очень вас прошу, начните пожалуйста с этого», — призвал президент новоназначенного главу Ровенской ОГА Виталия Коваля.

«Это будет первое поручение», — пообещал чиновник.

Зеленский также представил нового главу ОГА присутствующим и обратился к нему с напутствием.

«Хочу, чтобы вы общались с людьми, с молодежью, решали их вопросы. Я всегда честно говорю каждому новому главе ОГА: если мы будет слышать какие-то сигналы от людей Ровенской области – будем реагировать. Это не должность, это возможность показать, кто вы есть, и возможность сделать что-то для Украины. Как должность дается, так она и забирается. Сегодня мы вам ее даем», — подчеркнул президент.

Ранее стало известно, что Зеленский намерен узаконить полноценный контроль за депутатами Верховной Рады.

В частности, профильный комитет ВР по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал народным депутатам принять законопроект №1009, внесенный президентом Украины Владимиром Зеленским, который предусматривает разрешение на прослушивание «слуг народа»

Напомним, Зеленский отомстит Путину, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, слуги народа мощно ударят по Зеленскому: «на этой неделе…».

Также Politeka писала, как слуги народа подставили подножку Зеленскому.