Сопредседатель фракции «Европейская солидарность» Артур Герасимов и член этой же фракции Владимир Арьев отреагировали на решение президента лишить их дипломатических рангов

Герасимов считает, что то, что Владимир Зеленский лишил его дипломатического ранга может быть связано с его критикой в ​​адрес партии «Слуга народа» в Верховной Раде, пишет «LIGA.net».

«Как по мне, это мелко. И возникает один вопрос: не связано ли это с моими критическими высказываниями в последних заседаниях Верховной Рады против решений монобольшинства?», — написал он.

Политик считает, что это звание было присвоено ему пятым президентом Петром Порошенко в полном соответствии с законом.

Ураган «Дориан» убил 50 человек: под завалами находят новые тела, кадры трагедии

Он напомнил, что 4 последних года занимал официальную должность в руководстве парламентской делегации в ОБСЕ, поэтому указ Порошенко касался не лично его, а был «признанием заслуг всей делегации Украины».

Владимир Арьев также не оставил в сторонке решение президента.

«Ранга не просил, буду работать ради Украины со званиями или без. Мелочность не комментирую. Мне сейчас важнее сделать все, чтобы проект резолюции ПАСЕ по поводу крымских татар имел приличный вид», — написал он в Facebook.

арьев-1

Герасимов имел дипломатический ранг Чрезвычайного и полномочного посла Украины в ОБСЕ. А Арьев ранее имел дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла.

Напомним, Зеленский отомстит Путину, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги украинцам, озвучено сроки.