Стало известно, на что экс-президент Петр Порошенко хочет потратить колоссальную сумму из президентского фонда

Об этом в своем видеоблоге рассказал нардеп Александр Дубинский.

По его словам, бывший гарант Петр Порошенко намерен потратить целый миллиард гривен на «телок»

петр порошенко

«Миньон Порошенко Алексей Гончаренко обратился к Парламенту законопроектом, по которому предлагает деньги из президентского фонда отправить на финансирование программ по крупному рогатому скоту. Они хотят отправить на сельхоздотации. А знаете на что изначально заложен миллиард гривен в президентском фонде, который хочет Порошенко через своих людей перераспределить на «телок»? На образование и науку…», — подчеркнул парламентарий.

Путину скоро конец: россияне вышли на улицы, «будет жестокая бойня»

Дубинский уверен, что сельское хозяйство Петру Порошенко намного важнее, чем образование, поскольку в той сфере работает его бизнес-партнер Юрий Косюк, который «без дотаций очень плохо себя чувствует».

«В прошлом году ему дали полтора миллиарда, а в этом хотя бы миллиард. Такой хороший парень… Со 100-метровой яхтой за $100 млн. Ну как оставить его без миллиарда? Зашквар конечно, но им уже пох*й», — подытожил он в своем видеоблоге.

порошенко

Ранее мы сообщали о том, что Петр Порошенко создает личную армию. По словам нардепа Александра Дубинского, бывший президент Украины рекрутирует националистов и ветеранов, которых могут использовать для каких-то волнений на улицах.

«К чему их готовят? Очевидно, к каким-то волнениям. Почему готовят? Потому что, если доллар подскочит вверх, а Минск-3 будет содержать такие условия, которые будут неприемлемы для большинства патриотичных граждан по поводу Донбасса и Крыма, какие-то события в экономике произойдут… Кто финансирует? По-моему, тоже очевидно», — отметил Дубинский.

По словам журналиста и нардепа, как бы это смешно не звучало, по сути, это единственный способ защитить свои многомиллиардные активы.

Напомним, Зеленский резко осадил Разумкова на глазах у всех, подробности скандала.

Как сообщала Politeka, Богдан отличился выходкой в Раде, Порошенко не выдержал: «Выпьем за тех, кого посадят».

Также Politeka писала, что стало известно, почему Зеленский выбрал Алексея Гончарука на пост премьер-министра.