У президента Владимира Зеленского не исключают, что досрочные выборы могут быть проведены в определенных регионах

Об этом в интервью журналистам рассказал народный депутат от «Слуги народа» Александр Качура, передает Украинская правда.

По словам соратника главы государства, подготовка к досрочным выборам может быть запущена после завершения процесса формирования местных общин

Экзит-полы выборов в Верховную Раду 2019

«По поводу возможных местных выборов, то я все же хотел бы, чтобы процесс децентрализации завершился, а только после этого, думаю, выборы будут возможны», – заявил Качура и сделал предположение, что реформа децентрализации будет завершена уже весной 2020 года.

Народный депутат от «Слуги народа» утверждает, что досрочные выборы помогут провести «перезагрузку власти» в проблемных регионах Украины.

Путину скоро конец: россияне вышли на улицы, «будет жестокая бойня»

«Есть несколько регионов. Например, на моей родной Сумщине является городской совет, не буду никого обижать, чтобы не подавали иски, но факт остается фактом. Благодаря деятельности руководства этого города не ходят сейчас трамваи, не ремонтируются дороги», – подчеркнул он.

Подытоживая, Александр Качура отметил, что досрочные местные выборы могут пройти в Одессе, Харькове, Луцке и Киеве. Он также заявил, что проведении выборов был проинформирован Офис президента Владимира Зеленского.

выборы, парламентские выборы

Ранее Владимир Зеленский отменил указы, которые издал пятый президент Украины Петр Порошенко. А именно ближайших политический соратников Петра Порошенко президент Украины Владимир Зеленский лишил дипломатического статуса – речь о нардепах Владимире Арьеве и Артуре Герасимове.

Также стало известно, с кем и как советуется президент Владимир Зеленский для принятия важных решений. Оказывается, глава государства со своими советниками организовывает настоящие мозговые штурмы.

На этих встречах обычно присутствуют глава Офиса президента Андрей Богдан, первый помощник и давний бизнес-партнер Зеленского Сергей Шефир и помощник президента Андрей Ермак.

Напомним, Зеленский провел встречу с Коломойским у всех  на виду.

Как сообщала Politeka, Пальчевский рассказал, кто «помог» Зеленскому сформировать правительство.

Также Politeka писала, что Коломойский наладил хитрую схему по продаже угля.