Верховная Рада приняла решение по стратегическому законопроекту, который в Парламент внес президент Владимир Зеленский

Сообщается, что Рада решила принять за основу законопроект №1011 авторства президента Владимира Зеленского о Плане обороны Украины

В частности, за секретный план главы государства проголосовало 316 слуг народа.

рада

Накануне парламентский комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки рекомендовал народным депутатам утвердить законопроект №1011 авторства Зеленского о Плане обороны Украины.

Как известно, проектом предусмотрено законодательное урегулирование издания Плана обороны Украины и предоставление права президенту Владимиру Зеленскому утверждать его возможную структуру.

Путину скоро конец: россияне вышли на улицы, «будет жестокая бойня»

«Принятие данного закона позволит создать условия для подготовки органов государственной власти, всех составляющих сектора безопасности и обороны Украины, органов местного самоуправления, единой системы гражданской защиты, национальной экономики к переводу с мирного на военное положение и отпора вооруженной агрессии, ликвидации вооруженного конфликта, а также готовности населения и территории государства к обороне», — говорится в пояснительной записке, которая была прикреплена к законопроекту.

Стоит отметить, что Верховная Рада Украины отказалась поддержать альтернативный проект закона № 1011-1, который был внесен другими народными депутатами. За оборонный законопроект против голосовали в «Голосе» Святослава Вакарчука.

зеленский

Ранее мы сообщали о том, что у Владимира Зеленского анонсировали новые досрочные выборы. Об этом в интервью журналистам рассказал народный депутат от «Слуги народа» Александр Качура. По словам соратника главы государства, подготовка к досрочным выборам может быть запущена после завершения процесса формирования местных общин

«По поводу возможных местных выборов, то я все же хотел бы, чтобы процесс децентрализации завершился, а только после этого, думаю, выборы будут возможны», – заявил Качура и сделал предположение, что реформа децентрализации будет завершена уже весной 2020 года.

Народный депутат от «Слуги народа» утверждает, что досрочные выборы помогут провести «перезагрузку власти» в проблемных регионах Украины.

Напомним, Зеленский провел встречу с Коломойским у всех  на виду.

Как сообщала Politeka, Пальчевский рассказал, кто «помог» Зеленскому сформировать правительство.

Также Politeka писала, что Коломойский наладил хитрую схему по продаже угля.