Депутаты «Европейской солидарности» вместе с экс-президентом Петром Порошенко блокируют трибуну в Верховной Раде

Об этом сообщает Страна.

Такой маневр связан с тем, что профильный комитет Рады решил отстранить на некоторое время соратницу пятого президента Ирину Геращенко от работы в парламенте за неэтичные высказывания.

За трибуну встал нардеп Николай Княжицкий, вместе с ним вышли представители «Евросолидарности» в Раде: Петр Порошенко, Андрей Парубий, Ирина Геращенко, Ирина Луценко и другие.

Отметим, что так же «Евросолидарность» поступила и тогда, когда произошел инцидент, за который Геращенко хотят отстранить на пять заседаний.

Она, выступая с речью, сравнила партию «Слуга народа» с «зелеными человечками», которые в 2014 году захватили Крым.

Спикер Дмитрий Разумков заявил, что это неприемлемо и выключил ей микрофон. После этого представители партии Порошенко подошли к трибуне.

Геращенко на инициативу лишить ее полномочий на пять следующих сессий Рады ответила так в Фейсбук.

Путину скоро конец: россияне вышли на улицы, «будет жестокая бойня»

«Друзья, здесь мне «слуги» хотят устроить публичную порку за высказывания и вызывают «на ковер». Примечательно, что в ответ на грубое нарушение новым спикером регламента, я выступила эмоционально и образно, но чертями никого не называла, и ни одной фамилии или названия фракции не вспоминала. И, по Фрейду, народ перевозбудился. Что я тут могу сказать. У нас пока есть свобода слова и свобода высказывания», — написала политик.

Также Геращенко посоветовала слугам народа лучше заняться «своими кнопкодавами», которые за первое время парламента уже нарушили закон.

Напомним, Геращенко поплатилась за «Зеленского-неуча», позор увидела вся Украина

Как сообщала Politeka, Порошенко и Геращенко закатили громкую истерику

Также Politeka писала, Геращенко потянуло на молодых, Порошенко уже не нужен.