Подозреваемый по делу МН17, боевик Владимир Цемах вернулся в «ДНР» после обмена заложниками 35/35

Об этом в комментарии Настоящему времени сообщила дочь фигуранта Мария Левченко-Цемах.

На вопрос о дальнейших планах, она ответила: «Жить».

Также женщина отказалась комментировать, виноват ли ее отец в авиакатастрофе.

Сам Владимир Цемах на связь со СМИ не выходит.

Перед этим боевика перевели в статус подозреваемых по делу сбитого малазийского боинга. Об этом заявил депутат Европарламента от Нидерландов Кати Пири.

Путину скоро конец: россияне вышли на улицы, «будет жестокая бойня»

«Совместная следственная группа (JIT) и нидерландский прокурор распространили письмо, в котором говорится, что на данный момент Цемах рассматривается в качестве подозреваемого. Также сообщается, что Пири была автором открытого письма президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором украинские власти просили не допустить передачи Цемаха российской стороне в рамках обмена пленными», — говорится в сообщении.

7 сентября в рамках обмена удерживаемыми лицами из РФ в Украину вернулись 24 украинских военнопленных моряка и 11 политзаключенных. В то же время в РФ вернули 35 человек, об обмене которых просили россияне. Все они были осуждены в Украине за различные преступления или являются фигурантами уголовных производств, среди них — и бывший зенитчик «ДНР» Цемах.

цемах

В сети появилось видео, как Цемах признавался, что он лично «этот Бук прятал» (ракетный комплекс, которым был сбит боинг в небе над Донбассом в 2014 году).

Напомним, Цемаху нанесли неожиданный удар.

Также мы сообщали, что Россия слила Цемаха.

Еще politeka писала, что всплыла позорная ошибка при обмене пленными.