Безопасность президента Украины Владимира Зеленского оказалась под угрозой из-за его популярности среди украинцев и попыток контролировать все в стране

Об этом пишет Телеграм-канал «Женщина с косой» со ссылкой на источник в СБУ.

«Президенту Зеленскому надо быть осторожным, так как приходят тревожные сигналы по его «персоне» и его безопасности. Уже известно, что многим «игрокам» на украинской политической кухни не нравится молниеносный рост рейтинга Зеленского, а также попытки Зеленского завязать на себе все рычаги давления на всех в стране», — говорится в публикации.

Отмечается, что из-за активных действий Зеленского олигархи и «внешние игроки» теряют свои инструменты влияния в Украине. Кроме того, многих «шишек» смутило начало массовых чисток среди украинской элиты.

владимир зеленский

«Источник не исключает появившиеся огромные риски для безопасности Президента из-за «украинского кейса» в американских выборах», — добавляют авторы публикации.

Также до этого сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное производство в отношении пятого президента Украины Петра Порошенко и бывшего министра иностранных дел Павла Климкина.

владимир зеленский

Известно, что суд обязал НАБУ открыть уголовное производство в отношении Порошенко и Климкина, так в пресс-службе констатировали, что суд обязал НАБУ открыть уголовное производство в отношении политиков:

«В связи с вышеизложенным детектив Национального бюро 23.08.2019 внес соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований на основании вышеупомянутого постановления Соломенского районного суда Киева».

Напомним, Зеленский готовится к первой встрече с Путиным, раскрыты сроки.

Как сообщала Politeka, Зеленский восхитил прорывом в переговорах с Путиным.

Также Politeka писала, что освобожденный Гриб поплатился за инцидент с Зеленским.