В Украине пытаются остановить борьбу с криминалитетом, которая только началась при новой власти

Об этом заявил нардеп от «Слуги народа» Александр Дубинский. Соответствующее видеообращение он опубликовал в сети.

Речь идет о ситуации в городе Украинка Киевской области.

«Сейчас в украинском горсовете, это мой округ, 94-й, киевское управление СБУ проводит обыски у местной верхушки. Там давно пора проводить выборы. Смотрящие, бандиты беспредел, два года нет мэра, раздача земли, намыв песка, вылов — все, что хотите, там есть. И СБУшники после смены власти занялись там наконец наведением порядка. Я со своей стороны регистрирую постановление о проведении там выборов как можно скорее, потому что люди уже устали ждать, терпеть беспредел. И вот сейчас начались обыски в украинском горсовете», — отметил Дубинский.

СБУ

Рак у Заворотнюк: начался отек мозга, «как у Жанны Фриске»

Однако, по его данным, вскоре сотрудникам СБУ начали вставлять палки в колеса и пытаться приостановить давление на бандитов.

«Друзья, с бандитизмом нужно бороться и смотрящие не пройдут. И прикрывать их точно не нужно. Я хочу разобраться и сделать так, чтобы там произошло очищение власти от криминалитета», — подытожил Дубинский.

Ранее сообщалось, что Александр Дубинский разместил на своем ютуб-канале DubinskyPro видео с итогами 12 сентября, в котором рассказал про «Низложение дурака», то есть, о том, что Виталий Кличко собрался идти на выборы, если они состоятся.

«Кличко пойдет на досрочные выборы, если они состоятся. Я думаю, ну с**а, а кто тебя спрашивает? Ты уже так всех за**ал, Виталь, что с тобой уже никто в принципе не хочет разговаривать. Кроме твоего окружения, которое рассказывает тебе о том, что есть какая-то социология, по которой ты имеешь какие-то шансы, что-то там выиграть. У тебя никаких шансов нет. Сними свой боксерский шлем, выйди на улицу и посмотри, как живут люди… Ты поймешь, что шансов у тебя нет», – начал Дубинский о Виталие Кличко.

Напомним, у Кличко решили оставить киевлян без жилья: подробности скандала.

Как сообщала Politeka, Кличко трусливо опозорился с детектором лжи, это объясняет все.

Также Politeka писала, что Виталий Кличко расщедрился ради киевских шишек, масштабы поражают: простым украинцам такое и не снилось.