В интернет-сети появились фото, как нардепы от партии «Слуга народа» собирают подписи за законопроект о столице Украины

Об этом сообщают «Буквы».

«Народные депутаты от фракции «Слуги народа» организовали в Парламенте сбор подписей под законопроектом, который предусматривает внесение изменений в закон «О столице Украины – городе-герое Киев», — говорится в сообщении.

Уточним, что проект закона будет определять особенности осуществления исполнительной власти и местного самоуправления в Киеве. Накануне этого слухи прокомментировал и нардеп от «Слуги народа» Александр Ткаченко.

«Наверное, пора сделать полную перезагрузку власти и провести досрочные выборы в Киеве – как Киевсовета, так и мэра… Но уже согласно новому закону о столице, над которым сейчас работают депутаты и профильные специалисты», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, в парламентской партии «Слуга народа» готовят специальный законопроект о выборах в украинской столице

«Теоретически могут выборы быть 8 декабря, а могут и не быть. Зависит от того, как успеем написать законопроект, подать и провести по процедуре», — утверждает источник.

Более того, другой источник журналистов рассказал, что главный претендент на должность мэра Киева Александр Ткаченко отказывается от перспективы.

«Выборы — да, КГГА – нет», — подчеркивают они.

Добавим, Виталий Кличко устроил раздачу надбавок руководителям структурных подразделений Киевской горгосадминистрации (КГГА). Как сообщают журналисты, мэр столицы назначил огромные надбавки за интенсивность труда главам департаментов КГГА. Речь идет о суммах в размере от 80% до 250% должностного оклада. Об этом говорится в распоряжении Кличко № 777 от 5 сентября 2019 года.

«Установить поименованным ниже руководителям структурных подразделений исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) – с 1 по 30 сентября 2019 года надбавку за интенсивность труда”, – говорится в документе.

Напомним, у Кличко решили оставить киевлян без жилья.

Как сообщала Politeka, Кличко трусливо опозорился с детектором лжи, это объясняет все.

Также Politeka писала, что Кличко подловили на лжи, нужны перевыборы.