Ситуация с обновлением Центральной избирательной комиссии обернулась скандалом, поскольку туда попадает «любительница» Виктора Януковича

Об этом рассказал политолог Тарас Березовец.

«Инсайдеры утверждают, что в новый состав ЦИК по квоте ОПЗЖ попадёт Елена Лукаш. Поздравляю! Приехали», — отметил он.

Как сообщалось ранее, освобождение от исполнения обязанностей состава ЦИК является болезненным ударом по партии Петра Порошенко. Об этом на своей страничке в Facebook сообщила нардеп от «Слуг народа» Елизавета Богуцкая.

«Новый удар по дых БПП и его верному Голосу. ЦВК распущено! То, что с такими трудами выстраивал Порошенко и на что рассчитывал на местных выборах- ликвидировано», — написала она.

Пользователи сети явно обрадовались такой новости:

«У змеи вырвали жало!», «Молодцы!», «Давно пора!», «Браво, команда президента!!!», «А теперь нужно Петю за яйца (пардон) крепко , крепко прижать», — писали под постом нардепа.

Отметим, что народные депутаты уже освободили от исполнения обязанностей состав ЦИК. 341 — «ЗА». Экс-членов комиссии в ВРУ назвали «предвзятыми и заангажированными».

Артур Герасимов из ПЕС с трибуны парламента назвал решение «политической расправой».

Ранее народный депутат, член фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Украины, журналист Александр Дубинский объяснил, почему решили роспустить ЦИК и провести референдум по Крыму и Донбассу. Он разместил на своем ютуб-канале DubinskyPro видео с итогами 12 сентября, в котором рассказал про роспуск ЦИК и референдум по Крыму и Донбассу.

«Сегодня президент должен появиться в парламенте утром, чтобы обсуждать роспуск Центральной Избирательной Комиссии. Оказывается, есть люди, которым надо еще что-то объяснять, хотя для меня все очевидно. Центральная избирательная комиссия формировалась предыдущим составом парламента и представляет политические силы, которые не обладают кредитом доверия народа, которые грабили страну на протяжении 5 лет, полностью себя дискредитировали. И сейчас они должны обеспечить прозрачность выборов? Конечно же, нет», — говорит Дубинский.

цик
с

Напомним, Зеленский отомстит Путину, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги украинцам, озвучены сроки.