Жизнь президента Владимира Зеленского несколько раз была в опасности

Об этом в комментарии журналистам рассказал глава СБУ Иван Баканов, пишут Украинские новости.

В частности, журналисты решили поинтересоваться у руководителя спецслужбы , что ему известно об «путче Порошенко».

владимир зеленский

«Есть ли у меня информация о «путче Порошенко»? В структуре СБУ есть целый департамент, который занимается этими вопросами. К сожалению, есть деструктивные элементы, которые не позитивно настроены. Но мы, конечно, проводим разные оперативные меры», — признался он в кулуарах Ялтинской конференции YES.

На вопрос собеседников о том, что значит «не позитивно настроены» и что это за «деструктивные элементы» глава СБУ Иван Баканов отказался отвечать, ссылаясь на тайну следствия.

Путин угодил в капкан, власть пошатнулась: всплыли фатальные подробности

«Прошу прощения, не могу рассказывать. Даже когда человек идет на допрос, то в соответствии с Конституцией имеет право не давать никаких показаний в отношении себя, а про процессуальные действия вообще нельзя говорить. Если взять наших партнёров из ФБР, ЦРУ, Ми5 — им вообще запрещено общаться с журналистами. Поэтому я ответил максимально объемно и конкретно», — объяснил он нюансы.

Баканов_Іван

Более того, глава силового ведомства Иван Баканов прокомментировал слова президента Владимира Зеленского в фильме о 100 днях его президентства о том, что за это время было несколько угроз его жизни, «когда было совсем опасно».

«Я бы очень хотел сказать, что такого не было, но, к сожалению, не могу. Не могу отрицать, что угроза жизни была», — заявил он, и в то же время отказался конкретно назвать случаи, когда жизнь главы государства Владимира Зеленского была в опасности.

Напомним, восстание против Зеленского перешло границу, «Слуги народа» не выдержали: «мандат на стол».

Как сообщала Politeka, Зеленский поразил прорывом в переговорах с Путиным: «Это большая победа».

Также Politeka писала, что Зеленский встретился с важным союзником Украины: принято роковое решение.