Владимир Зеленский опубликовал важное заявление, в котором благословил Олега Сенцова

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал в сети весьма интересный пост об освобожденном из российского плена известного украинского режиссера Олеге Сенцове. Украинцы из «первых уст» страны узнали, чем будет заниматься символ национальной силы и мужества. Об этом стало известно благодаря новому посту Владимира Зеленского в Instagram.

«Несколько дней назад Олег Сенцов сказал, что теперь планирует заниматься двумя замечательными вещами — снимать кино и жить. Для него, для меня и для всех украинских режиссеров, продюсеров и актеров кино — это еще одна любовь, не похожа ни на одну другую. Пришло время эту любовь засвидетельствовать.», — сообщил Зеленский в сети.

Также президент добавил, что мечтает, чтобы Украина стала мощной кинематографической державой, чтобы украинский киношник презентовал свой самобытный и современный художественный почерк дома и на международных экранах.

Упал Боинг с пассажирами: Саакашвили сообщил, что с его женой

«На этой неделе новый парламент уже совершил первый шаг на пути к этой цели, предварительно одобрив законопроект о rebates. Окончательное его утверждение сделает территорию Украины благоприятной для иностранного кинобизнеса. Итак, наши кинопроизводители получат неоценимый — международный опыт, рост производства и многомиллионные инвестиции. Мы должны дать украинским кинематографистам возможность делать две замечательные вещи — снимать кино и жить», – заявил Владимир Зеленский.

В заключение, президент поздравил украинцев с Днем украинского кино.

Напомним, что президент Владимир Зеленский рассказал, что перед проведением выборов на Донбассе оттуда должны уйти российские наемники. Об это он заявил во время  брифинга с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд.

Так, отвечая на вопрос о том, будет ли сначала вывод войск, а потом выборы на Донбассе, Зеленский ответил: «Да. А что, может быть по-другому?».

«Это вопрос сначала обмена людей, потом разведения войск. Сейчас мы говорим о разведении в Золотом и Петровском. Потом только мы говорим о разведении войск по всей территории, это 400 км. А только после этого мы можем говорить о формате выборов на оккупированных территориях», — подчеркнул он.

По словам Зеленского, Донбасс это Украина, и выборы там должны проходить по украинскому законодательству.

Напомним, Зеленский готовится к первой встрече с Путиным, раскрыты сроки.

Как сообщала Politeka, Зеленский восхитил прорывом в переговорах с Путиным.

Также Politeka писала, что освобожденный Гриб поплатился за инцидент с Зеленским.