Юрий Романенко рассказал на камеру, что думает по поводу ряда противоречивых действий, которые сделал за последнюю неделю Владимир Зеленский

Политолог, эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко ответил в ролике на YouTube, что думает о критике Зеленского.

«Порохоботы начинают ехидно задавать вопросы: «Это же вы привели Зеленского к власти. Теперь жрите!». Потому что вот они делают и то не так, и се не так. И это вы ответственны за это. Да, конечно, мы ответственные за любой выбор, который делаем в жизни. Что можно ответить таким людям? Что мы ни***а не чувствуем раскаяния», – начал говорить Романенко о выборе президента.

Также политолог отметил, что он счастлив и доволен тем, что сейчас происходит в политике.

владимир зеленский

«Нет ничего приятнее, чем растерянные морды элетариев, которые на протяжении пяти лет несли всякую постную патриотическую х***тень и тырили бабло. А кто-то не тырил, кто-то просто был долбодятлом, который был сыт патриотической лапшой и был счастлив от того, что там где-то давал Томос, или где-то кто-то говорил великие пафосные слова о том, что мученики УНР будут воспеты в веках и теперь все изменится. А теперь смотрите на эту ситуацию спустя год», – говорит эксперт.

Анастасию Заворотнюк парализовало, врачи готовятся к худшему: что известно на данный момент

Сейчас происходит крах политических технологий, считает Юрий Романенко.

Романенко добавил, что несмотря на все косяки Зеленского, он лично доволен: «Потому что я могу проголосовать за Зеленского, а потом спокойно критиковать его с чистой совестью».

«Прогресс – это всегда последовательность шагов, и я думаю, что украинский прогресс в этом и будет заключаться… Зеленский – это несовершенный продукт нашего социума. А украинский социум – это инвалид. И мы можем производить только инвалидов. Вот и всё. Зеленский – это форточка, которая открыла двери большим переменам», – заключил политэксперт.

В завершении, он сказал о том, что не нужно бояться критики, это часть демократической культуры.

Напомним, Зеленский резко осадил Разумкова на глазах у всех, подробности скандала.

Как сообщала Politeka, Богдан отличился выходкой в Раде, Порошенко не выдержал: «Выпьем за тех, кого посадят».

Также Politeka писала, что стало известно, почему Зеленский выбрал Алексея Гончарука на пост премьер-министра.