Президент Украины Владимир Зеленский ветировал проект нового Избирательного кодекса, который был принят еще при Порошенко

Об этом сообщается в Telegram-канале Klymenko Times.

«Его приняла предыдущая Рада 11 июля на своём последнем издыхании, с просто колоссальными нарушениями регламента со стороны Парубия (16 голосований подряд, «до победного», так сказать). В результате документ с трудом поддержало 230 нардепов»,- говорится в сообщении.

Уточняется, что документ сохранят спасительную для местных «князьков» мажоритарку.

«Зеленский ветировал этот Избирательный кодекс, добавив свои предложения к законопроекту. И отправил его назад в Раду. Суть предложений пока неизвестна, но уже понятно, что охарактеризовать их можно будет одним словом — «радикальные», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, следователи ГБР начали первые допросы в деле о возможной государственной изменой экс-президента Петра Порошенко. Об этом сообщает координатор группы адвокатов моряков Николай Полозов в Facebook.

«В эти дни в Киеве следователи ГБР начали допрашивать недавно освобождённых украинских военных моряков по делу о ”Керченском инциденте”, возбужденном по заявлению бывшего замглавы администрации президента Януковича Портнова А.В», — отметил он.

Уточняется, что Портнов обратился в ГБР еще 21 мая, из-за чего было открыто уголовное производство.

«В ГБР детализировали, что речь идет о событиях 25 ноября 2018 года, связанных с переходом корабельной группой ВМС Украины из Черного в Азовское море в районе Керченского пролива», — говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что Петра Порошенко обвинили в причастности к госизмене и попытке захвата власти. В отношении бывшего президента может начаться расследование.

порошенко

Напомним, Порошенко закрылся в кабинете с Гройсманом и Парубием после инаугурации Зеленского.

Как сообщала Politeka, Порошенко пропал сразу после инаугурации.

Также Politeka писала, что Порошенко подловили на громком нарушении закона перед уходом.