Москва пригрозила сбивать израильские истребители если Израиль попытается проводить свои операции против сирийских военных

Об этом сообщает Jerusalem Post.

«Москва пригрозила, что любые самолеты, которые будут пытаться наносить удары, будут сбиты российскими самолетами или зенитными установками С-400», — говорится в сообщении.

Издание отмечает, что спор между Израилем и РФ относительно авиаударов по целям в Сирии и Ираке продолжается. Недавно председатель правительства Израиля Биньямин Нетаньяху пытался убедить президента РФ Владимира Путина игнорировать операции Израиля в Сирии. Однако, по сообщениям СМИ, Путин заявил Нетаньяху, что его страна не позволит наносить никакого вреда военным сирийского режима, так как это противоречит цели РФ — содействовать режиму Башара Асада.

Напомним, расследовательская британская группа «Forensic Architecture» доказала, что РФ является участницей конфликта на Донбассе, пишет сайт Акценты. Эксперты установили это с помощью определенных компьютерных программ для автоматического анализа видеоматериала.

Группа предоставила фото, сделанные со спутников еще пять лет назад, когда на Донбассе «кипели» военные действия. На снимках четко видно, как российские военные вторглись на территорию Украины.

На кадрах заметны вооруженные конвои и танки вида Т-72Б3 российской армии. Известно, что в том году таким видом танков пользовалась только РФ.

Ранее аналитик и прогнозист Владимир Стус заявил, что Россия на грани распада, а Владимиру Путину стоит готовиться к свержению.

По его словам, процесс распада РФ будет полностью реализован к концу столетия. Уже сейчас в России остановился рост ВВП, спал патриотический угар, из страны убегает малый и средний бизнес, и все это связано с провальной политикой Владимира Путина.

Также прогнозист напоминает – уже сегодня Россия полна противоречий. Ее три основные части – Запад, Восток и Северо-Запад, заинтересованы в разных формах государственного режима. В основном это не демократия, считает эксперт, которая востребована только на Северо-Западе РФ.

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, Зеленскому отметили главный промах, ошибка может стать роковой.

Также Politeka писала, что всплыла грязная тайна команды Зеленского: что увидели журналисты в офисе представителя президента.