Жителям неподконтрольной части Донбасса новая власть собралась улучшать жизнь

Об этом дал понять министр иностранных дел Вадим Пристайко, о чем стало известно на форуме YES , пишет Корреспондент.

По его словам, президент Владимир Зеленский хочет окончательно решить вопрос войны на Донбассе.

«Но если быть реалистами, на этом этапе у нас есть предложения нашим людям, которые оказались по ту сторону», — сказал Пристайко.

пристайко

Министр уточнил, что в частности речь идет о ремонте моста в Станице Луганской, после чего власть будет предлагать развести силы в этом районе вдоль всех четырех километров.

Массовые бунты поглотили города Украины: выдвинуты требования Зеленскому, подробности

«Мы готовы упростить жизнь людям, для этого нужны возможности, чтобы люди видели радио и телевидение, это тот пакет, который мы готовим. Мы хотим показать пакет, как мы отличаемся от того правительства», — рассказал чиновник.

Россия и Украина, вероятно, ведут тайные переговоры по разрешению конфликта на Донбассе, которые не освещаются на официальном уровне.

Об этом заявил российский экономист, бывший советник президента РФ Андрей Илларионов.

путин , зеленский

«Естественно, мы знаем не обо всех переговорах. Мы следим за теми комментариями, которые делают официальные лица, и через них пытаемся реконструировать содержание проходящих переговоров», – заявил он.

Как известно, обсуждается в последнее время, что Киев может согласиться на формулу Штайнмайера для решения конфликта на Донбассе. Экс-глава МИД Павел Климкин в эфире шоу с Савиком Шустером «Свобода слова» пояснил, что подразумевает эта формула.

По его словам, это проведение выборов на Донбассе и только потом объявление особого статуса региону. При этом есть одно «но». на которое РФ может не согласиться. Для проведения выборов должны быть выведены иностранные войска и наемники с территории. В выборах должны участвовать и украинский ЦИК, и партии, и международные организации.

Напомним, Слуга народа ошеломила нововведением.

Также мы писали, что русский язык может стать официальным.

Еще politeka сообщала, что слуги народа взвыли от «нищенских» зарплат.