Возвращение Крыма и Донбасса без проведения масштабной информационной работы грозит Украине расколом

Об этом в интервью журналистам рассказал российский экономист, бывший советник президента России Андрей Илларионов, пишет Апостроф.

По его словам, на сегодняшний день в Украине без учета оккупированных территорий около 20% населения, которые голосуют за пророссийские партии, и возвращение Крыма и Донбасса грозит стране настоящим расколом.

путин

Илларионов уверен, что это является частью «гибридного плана», разработанного президентом страны-агрессора Владимиром Путиным

«Мы возвращаемся в ситуацию до 2014 года, когда было противостояние между оранжевыми и бело-голубыми, когда обе политические силы имеют почти 50% голосов и результат тех или иных на парламентских или президентских выборах решается почти случайностью, индивидуальными качествами кандидата… Это ситуация раскола Украины, которая является идеальной для Владимира Путина», — объяснил он главную опасность.

Астафьева без лифчика не удержала грудь в открытом декольте: «все видно», кадры 18+

По словам экс-советника Владимира Путина, индивидуальное счастье президента РФ заключается в том, чтобы видеть Украину расколотой. Илларионов также подчеркнул, что главное достижение, как бы это цинично ни звучало, последних пяти с половиной лет с точки зрения политической устойчивости Украины — это исключение пророссийских сил из политического процесса в стране.

«С одной стороны, это тяжелая территориальная потеря и понятно, что Украина имеет полное легитимное право на территории Донбасса и Крыма — это территории, которые относятся к государству Украина вне всякого сомнения. Но отсутствие этих регионов в течение пяти лет времени показало и на президентских, и на парламентских выборах 2014 и 2019 года, что в такой конфигурации у Украины есть шанс, но не гарантия, на свободное, независимое, суверенное развитие», — не сомневается российский оппозиционер.

днр, донбасс

Экс-советник российского президента также добавил, что Украине важно, чтобы при возвращении оккупированных Крыма и Донбасса сохранялось достаточное политическое большинство для проведения необходимых реформ.

«Как только в состав Украины включается Л/ДНР, то политическое единство, которое было почти искусственно достигнуто в 2014 году и более естественно было достигнуто в 2019 году, тут же нарушается и Украина возвращается в ситуацию до 2014 года. Это та самая идеальная ситуация и плодотворная почва, о которой мечтает Владимир Путин», — резюмировал Андрей Илларионов в общении с журналистами.

Напомним, Слуга народа ошеломила нововведением.

Также мы писали, что русский язык может стать официальным.

Еще politeka сообщала, что слуги народа взвыли от «нищенских» зарплат.