Освобожденный из российского плена режиссер Олег Сенцов впервые рассказал о том, как изменилась Украина за более чем 5 лет его отсутствия

Свои раздумья Сенцов опубликовал в Фейсбук.

Режиссер написал, что ему, «как человеку, который прибыл на машине времени с 2014 года», интересно было оценить изменения в стране и людях.

«Неделя, конечно, очень короткий срок, но я успел много где побывать и много с кем пообщаться. Предварительных выводов пока два: 1. Изменений за 5 лет не так много, как я ожидал. 2. Все воюют со всеми»,– написал он.

олег сенцов

Сенцов отметил, что его все это очень огорчает.

«Как можно враждовать друг с другом, если у нас есть Путин? Но надежды на лучшее я все равно не теряю», – добавил украинский режиссер.

Кошмар на Сумской повторился: новая Зайцева на кабриолете снесла пешеходов на тротуаре, фото и видео

Олег Сенцов вместе с 24 захваченными Россией моряками и 10 узниками Кремля вернулся в Украину 7 сентября в рамках обмена с Россией. Обмен пленными происходил 7 сентября. Обмен состоялся по схеме «35 на 35». Вскоре после возвращения Олег Сенцов и Александр Кольченко дали первую пресс-конференцию.

Перед этим Сенцов показал единственное фото, сделанное в российской тюрьме.

Оно было сделано накануне нового 2016 года. Фото Сенцов тогда переслал родным в Украину, говорится в его Facebook.

«Постскриптум про банку. Заключенным не полагаются, ни телефоны, ни интернет. Хотя есть такие тюрьмы, где подобные запрещенные предметы присутствуют. Но я в подобных местах бывал крайне редко, лишь проездом по этапу. В основном я сидел в максимально изолированных, печальных заведениях, где о подобных вещах никто не помышлял. Улучив возможность связи, я кратко связывался с родными, чтобы дать знать, что я жив и куда меня везут. Эта фотография единственная, сделанная в тюрьме. Повезло ее сделать и переслать своим. На ней канун нового 2016 года», — написал Сенцов.

Напомним, Сенцов рассказал, пойдет в политику.

Как сообщала Politeka, Сенцов рассказал о возвращении в Крым, очень сильное заявление: «только на танках».

Также Politeka писала, что украинский тронули фото Сенцова на свободе: другой человек, таким его не видели.