В России назвали дату предстоящей встречи президента Украины Владимира Зеленского с Владимиром Путиным

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Главы государств могут встретиться уже в октябре – на саммите в «нормандском формате». При этом условием встречи назвали согласование сроков разведения войск и подписание единой редакции «формулы Штайнмайера».

Произойти это может в Минске 18 сентября.

«Если это будет сделано, вероятность того, что первая встреча президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского состоится в октябре — на саммите в «нормандском формате», – приблизится к 100%», – говорят журналисты.

Встречу в Минске называют ключевой, ведь переговорщикам предстоит фактически подготовить условия для проведения саммита «нормандской четверки» в Париже.

Глава Офиса президента Андрей Богдан рассказал о телефонных разговорах, которые состоялись между президентами Украины и России – Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным.

Бесстыжая Седокова не удержала пышную грудь в тесном топе: «Когда все засыпали, мне хотелось…»

«То, что я знаю, было три телефонных разговора, суть и интонация этих разговоров дают мне надежду на завершение военного конфликта», — сказал Богдан в интервью ВВС Украина.

Украинский гарант трижды звонил хозяину Кремля – первый звонок Зеленского Путину состоялся в начале июля, второй — после обострения на фронте в августе, третий — после обмена пленными 7 сентября.

Также Богдан подчеркнул, что самым большим дипломатом, который принимает решение в России, является президент. Видимо, как уже и в Украине.

«У нас так уже вырисовывается, что есть центр принятия международных решений, и слава Богу», — заявил он.

Однако, на прямой вопрос, когда наступит мир на Донбассе, глава ОП ответил уклончиво: «Когда на это придет время».

Богдан

Также Богдан рассказал о контактах Офиса президента с администрацией Путина.

«Я набирал своего визави, звонил ему раз пять, но он в августе был в отпуске. В сентябре его секретари ответили, что он пока не имеет полномочий со мной говорить», — рассказал глава ОП.

Напомним, Зеленский заключил тайную сделку с Путиным.

Также мы писали, украинцы не сдержали слез при встрече героев в аэропорту.

Еще politeka сообщала, что «украинца» вместе с Цемахом передали России.