С поджогом дома экс-руководительницы Национального банка Валерии Гонтаревой не все однозначно

На важный нюанс обратил внимание политолог Петр Олещук.

«В Украине к Гонтаревой есть вопросы у правоохранительных органов, на которые руководительница Нацбанка отвечать не хочет. Не так давно она нагло заявила, что к ней могут ехать в Лондон и там допрашивать. Очевидно, возвращаться в обозримой перспективе в Украину она не собирается, чего, собственно, и не скрывает. Какой смысл в сжигании дома, в который никто возвращаться не собирается?»- отметил Олещук.

Но смысле в поджоге для Гонтаревой есть, считает политолог.

Путина нет в живых, раскрыт главный секрет Кремля: сам себя выдал

«Но не забываем, что сейчас все же Гонтарева находится в правовом государстве. Логично предположить, что если когда-то в Британии поступит запрос на экстрадицию, то местные органы власти его серьезно рассмотрят и, может, даже удовлетворят. Хотя есть вариант как обезопасить себя от рисков экстрадиции — получить статус политического беженца », — отметил Олещук.

По его словам, именно поджог дома может помочь Гонтарева в этом.

«Очевидно, сожжение дома на Родине после смены власти — прекрасный аргумент в этом деле, который может послужить неопровержимым доказательством политических преследований, а, следовательно, и невозможности экстрадиции Гонтаревой в Украину, где к ней рано или поздно но возникнут вопросы. По крайней мере, эта схема объяснения — ничем не хуже, чем «неизвестные мстители», которые выбрали для нее такую странную схему «расправы», — подытожил Олещук.

Валерия Гонтарева

Напомним про переполох в НБУ: готовится большой удар, Гонтарева и Смолий в ауте.

Как сообщала Politeka, Дубинский раскрыл аферу подруги Гонтаревой: заплатим $9 млрд со своих карманов.

Также Politeka писала, что что произошло на самом деле с наездом на Гонтареву, полиция рассказала все.