Олигарх Игорь Коломойский намерен судиться с экс-главой Национального банка Украины Валерией Гонтаревой, появилось заявление

Миллиардер Игорь Коломойский собирается подать в суд Валерию Гонтареву, которая обвинила его в поджоге ее дома, сообщает LB.ua.

«Я сейчас консультируюсь с юристами, мы на стадии предсудебной подготовки», — так Коломойский прокомментировал интервью, которое вышло накануне.

коломойский

Он уточнил, что защищать свою честь и достоинство будет в украинских судах.

«Конечно, она же гражданка Украины, чего я за ней в других судах (лондонском, — Ред.) бегать буду», — добавил бизнесмен.

Напомним, ночью 17 сентября под Киевом дотла выгорел дом Гонтаревой – его подожгли. Неделей ранее ее невестке (с которой у нее совпадают имя и фамилия) сожгли автомобиль. А в конце августа саму Гонтареву в Лондоне, где она уже больше года живет и работает, сбила машина.

В поджогах Гонтареваа подозревает давнего своего недоброжелателя — Игоря Коломойского. «У меня даже нет сомнений! Вся эта бригада, они не просто травят меня, но делают это нагло и еще стебутся. Тот же Коломойский ходил на YES и рассказывал, что я, дескать, «обещал отправить за ней самолет, а не машину». Эти люди уже потеряли человеческое достоинство, они хуже криминала – криминал, как минимум, детей своих врагов не трогает, а они поджигают моей невестке автомобиль. Они смеются в лицо всему мировому сообществу. История с домом – апофеоз», — заявила экс-глава НБУ в интервью LB.ua.

Отметим, скандал с поджогом дома экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой получил продолжение. Валерия Гонтарева отметила, что бывший президент Петр Порошенко даже не поддержал ее sms-сообщением после поджога ее дома, что наталкивает на мысль о серьезной ссоре.

Порошенко и Гонтарева

В беседе с журналистами скандальная экс-глава НБУ подчеркнула, что уже давно не общается с пятым президентом Украины Петром Порошенко. Более того, он проигнорировал инцидент с поджогом ее дома и не поддержал ее.

«Я уволилась 10 мая 2017 года, вернулась из отпуска в сентябре, пришла в АП с единственным вопросом: «Когда меня уволят?». Сказали, что вот-вот. Дотянули до весны. Ну, вы знаете… С того момента, ни разу его не видела. Более того, скажу честно: сейчас, когда со мной случилась трагедия, он мне даже sms-ку не написал», — призналась Гонтарева журналистам.

Муж больной раком Заворотнюк покинул больницу в слезах: видео попало в сеть

Напомним про переполох в НБУ: готовится большой удар, Гонтарева и Смолий в ауте.

Как сообщала Politeka, Дубинский раскрыл аферу подруги Гонтаревой: заплатим $9 млрд со своих карманов.

Также Politeka писала, что что произошло на самом деле с наездом на Гонтареву, полиция рассказала все.