Тучи над экс-президентом Украины Петром Порошенко, похоже, сгущаются

Так, украинский телеведущий и блогер Андрей Пальчевский предсказывает незавидную судьбу бывшего главы государства.

В частности он отметил, что после отмены депутатской неприкосновенности Владимиру Зеленскому и его команде нужно сосредоточиться на посадках чиновников, нарушивших закон. При этом начать нужно с экс-президента Петра Порошенко.

Журналиста удивило, что после принятия судьбоносного решения Порошенко выступил перед депутатами и рассказал о том, как его политическая сила поддерживала указанный законопроект.

Андрей Пальчевский

«Подобные приемчики Петру Порошенко с рук не сойдут. Я, кстати, все жду, когда же Владимир Зеленский начнет выполнять второе обещание: сажать. Начинать его надо именно с этого нашего замечательного Пети, «организатора» якобы всех наших побед. Ганьба, Петруша! При чем тут ты? У тебя было пять лет, а ты в это время нам вводил военное положение для того, чтобы стать президентом еще раз», — возмутился Андрей Пальчевский.

Протест вспыхнул под окнами Зеленского: началась массовая драка, кадры атаки

Кроме того, позже он обратил внимание на то, что Национальное антикоррупционное бюро объявило экс-главу Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрия Вовка в международный розыск после того, как подготовило ему подозрение по делу «Роттердам+», которое привело к почти 19 млн убытков.

«Хорошая новость, что объявили в розыск Вовка. Того самого, который нашего Петю съест. Этот Вовк, который руководил тарифами и схемой «Роттердам+» и будет тем человеком, который будет главным обвинителем Петра Алексеевича Порошенко и Рената Леонидовича Ахметова похоже, которые занимались этой схемой», — отметил Пальчевский.

дмитрий вовк

Дмитрий Вовк

Напомним, Зеленский дал срочный приказ: сегодня Украина кардинально изменится.

Как сообщала Politeka, Зеленский уже сегодня исполнит мечту украинцев, ждали долгие годы.

Также Politeka писала, что Пальчевский разнес Верховную Раду за новые тарифы.