Президент Владимир Зеленский подписал указ «О неотложных мерах по обеспечению экономического роста, стимулированию развития регионов и предотвращению коррупции»

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Как отмечается в указе №713/2019, президент постановил Кабмину предусмотреть во время доработки госбюджета средства на стимулирование экономического роста, повышение социальных стандартов, развитие горных территорий украинских Карпат, а также увеличение объема средств Государственного фонда регионального развития.

Владимир Зеленский

Еще президент поручил Кабмину разработать и внести на рассмотрение Рады до первого октября законопроекты об обороте земель сельскохозяйственного назначения, о легализации игорного бизнеса, о внесении изменений в некоторые законы Украины по упорядочению добычи янтаря.

Жестокая стрельба оглушила Францию: расстрел на улице, кадры ЧП

А до первого января 2020 года разработать и внести на рассмотрение Рады законопроекты о принципах административно-территориального устройства Украины, о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования законодательства о местных выборах и т. п.

Кроме того, Зеленский постановил Кабмину принять меры относительно подготовки объектов топливно-энергетического комплекса Украины к осенне-зимнему периоду 2019/2020 года и его прохождения, а также обеспечения готовности регионов к осенне-зимнему периоду 2019/2020 года и осуществление постоянного мониторинга.

кабмин

Также необходимо принять меры по обеспечению подготовки объектов большой приватизации для приватизации, продажи на электронных аукционах объектов малой приватизации.

Напомним, что новый Кабмин имеет в планах с 2020 года уменьшать расходы на государственный аппарат, а также сделать его более эффективным.

Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

«2020 год должен стать годом, когда мы будем серьезно резать и уменьшать расходы на государство. Делать его эффективнее»,– сказал Гончарук.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги украицам, озвучены сроки.