В Кремле неожиданно заговорили о войне с Украиной

Министр обороны России Сергей Шойгу исключил возможность прямого военного конфликта с Украиной. Об этом он заявил в интервью’ю российскому СМИ.

Так, отвечая на вопрос журналиста, существует ли опасность полномасштабного военного конфликта между Украиной и Российской Федерацией, Шойгу ответил, что даже не думает о таком сценарии.

«Даже думать об этом не хочу. Очень надеюсь, что у украинского народа и у украинской власти хватит воли, сил и возможностей остудить те горячие головы, которые призывают к подобной глупости и сумасшедшему сюжету. Когда-то «экстремистов» в Украине все равно придется останавливать. Жаль только, что это не было сделано раньше», — заявил он.

Также ранее сообщалось, что Владимир Путин готовится к большой борьбе с противниками, наращивая военную мощь.

Российские СМИ сообщают, что для Минобороны РФ главной задачей на сегодня становится выработка теории ведения военных действий.

Столицу всколыхнуло мощное землетрясение, начался хаос: кадры апокалипсиса

По словам главы российского Минобороны Сергея Шойгу, сейчас идут конфликты нового поколения, где соединены классические и асимметричные способы ведения вооруженной борьбы, когда боевые действия скоротечны, а на исправление ошибок нет времени.

Как отметил Шойгу, в скором времени российская армия получит на вооружение сверхмощные средства, которые принесут противникам небывалые разрушения.

К новому оружию относят такие качества как: лазерная энергия и гиперзвук. Глава Минобороны России сообщил, что первые его образцы уже стоят на опытно-боевом дежурстве.

владимир путин

Напомним, что всплыли детали плана, с помощью которого США планируют уничтожить Россию и режим Владимира Путина.

Об этом в комментарии журналистам рассказал командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригян.

По его словам, США разработали план, первой целью которого является преодоление системы противовоздушной обороны в Калининграде (Россия).

Командующий ВВС США также отметил, что Белый дом готов «очень своевременно» ответить на возможную агрессивную политику Владимира Путина в странах Европы.

«Мы отрабатываем эту схему. Мы все время продумываем эти планы, и если когда-нибудь будет нужно, мы будем готовы их осуществить», — подчеркнул Харригян.

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, Зеленскому отметили главный промах, ошибка может стать роковой.

Также Politeka писала, что всплыла грязная тайна команды Зеленского: что увидели журналисты в офисе представителя президента.