Игорь Коломойский сделал скандальное заявление – по совам олихарха, переговоры властей с ним по вопросу национализации Привабанка  — это только разговоры и не более

Экс-собственник Приватбанка Игорь Коломойский заявил, что украинская власть никаких консультаций и переговоров в вопросе национализации банка не ведет. Об этих «переговорах» он читает только в прессе, заявил олигарх.

Об этом идет речь в сообщении Ubr.ua.

Как известно, сам олигарх национализацию Приватбанка считает незаконной, ранее он обещал, что «не отстанет» от властей в вопросе Приватбанка, ведь компромисс между сторонами просто необходим и таков возможен:

«Мы не отстанем от нового владельца Приватбанка. Я хотел бы уточнить — нас интересует Приватбанк, но если процесс урегулирования большая сложность, и это может вызвать турбулентность на финансовом рынке, ничего страшного, мы можем отказаться от этого. Все продается и все покупается… В бизнесе», – заявил он.

12321321321321

Зеленский молит украинцев о помощи, появилось обращение: «Пожалуйста…»

Напомним также, в Нацбанке Украины ранее сообщили, что в Украине обнаружена и изъята партия фальшивых купюр номиналом 500 гривен из оборота.

Об этом идет речь в видео на канале НБУ в YouTube. На видео специалист специалист отдела исследований защиты денег НБУ Ковтонюк рассказывает, как украинцам обезопасить себя и отличить фальшивую банкноту от настоящей:

«Настоящие банкноты имеют достаточно элементов защиты, которые позволяют проверить их подлинность без применения специального оборудования», — отмечается в сообщении.

гривна, деньги

Наиболее распространенной средой для обитания, если можно так выразиться, для фальшивок стали АЗС, кассы популярных торговых сетей. Так нлавная опасность таких банктнот таится имеено в том, что в них подделаны элементы защиты – те может проверить только спецтехника – они проверяются кассирами с помощью ультрафиолетовых детекторов. Специалист также отметил наиболее простой способ отличить фальшивку – ненастоящие купюры 500 Вы сможете отличить на ощупь – так как они склеены из двух листов.

У подделок менее четкие изображения и если посмотреть на купюру под углом – также можно отличить настоящая она или нет. НБУ также сообщает, что мошенники активизировались еще в августе – тогда было зафиксировано увеличение увеличения количества поддельных банкнот номиналом 500 гривен – тогда фальшивки изымали из денежного оборота.

Напомним, ПриватБанк оскандалился кражей денег при покупке через карту.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк оскандалился исчезновением средств в терминале.

Также Politeka писала, что ПриватБанк вляпался в скандал из-за отказа выдать клиенту его деньги.