Владимир Зеленский в Нью-Йорке провел встречу с представителями диаспоры

Встреча состоялась в Украинском институте Америки вечером 23 сентября в рамках визита украинского президента в Нью-Йорк для участия в Генеральной ассамблее ООН.

Глава государства поблагодарил общину за поддержку Украины.

«Вы — наши лучшие дипломаты, вы действительно наши лоббисты. Вы защищаете наш суверенитет, территориальную целостность здесь, в США и во всем мире. Мы вам очень благодарны», — подчеркнул Владимир Зеленский.

зеленский

Также в телеграмм-канале ZEbro News Ukraine появились фотографии с события. На кадрах видно, что Зеленского встречали очень радостно, с президентом Украины делали селфи и много смеялись. На одном фото Елену Зеленскую даже оттеснили от него.

Путин обречен, шансов на спасение нет: названа фатальная дата для России

Как известно, с 23 по 26 сентября президент Украины Владимир Зеленский находится с рабочим визитом в США. Там он примет участие в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Так же на полях саммита пройдет и его встреча с главой Белого дома Дональдом Трампом.

Отметим, полная программа Зеленского на вторник, 24 сентября, выгляядит следующим образом:

День начинается с частного завтрака. Затем следует переезд в штаб-квартиру ООН и краткая подготовка к следующему мероприятию.

Именно сегодня состоится открытие 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Запланированы выступления: председателя 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН Мухаммада-Банде, Генерального секретаря ООН Гутерриша, президента Бразилии Болсонару, президента США Трампа.

С 10:30 до 13:00 время резервируется для проведения двусторонних встреч.

зеленский елена

Позже Владимир Зеленский примет участие в официальном ланче от имени Генерального секретаря ООН. Гутерриша в честь глав государств-участников 74-й сессии ГА ООН.

Время с 14:30 до 17:00 также отводится для проведения двусторонних встреч.

зеленский елена

Затем запланировано участие Зеленского в Диалоге лидеров в рамках саммита ООН по Целям устойчивого развития. Выступление Зеленского.

Вечером, с 19:00 до 21:00, согласно программе, Владимир и Елена Зеленские будут на приеме в честь глав государств — участников 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН от имени Трампа с супругой.

Напомним, Зеленскому дали советы на счет диалога с Трампом.

Также мы писали, что озвучены теми диалога Зеленского и Трампа.

Еще politeka сообщала, что Зеленский поразил поступком перед встречей с Трампом.