Владимир Зеленский провел первую встречу с президентом США Дональдом Трампом в Нью-Йорке

Президент Украины Владимир Зеленский 24 сентября  встретился с президентом США Дональдом Трампом. Об этом говорится на официальной странице Зеленского в Twitter.

Встреча состоялась на официальном приеме президента США и первой леди.

В сообщении также говорится, что Зеленский и Трамп встретятся и 25 сентября.

«Сегодня продолжим в рабочем режими!», — говорится в сообщении.

Была обнародована первая фотография со встречи двух лидеров.

Скандал: Зеленский красиво отшил наглых российских журналистов, позор попал на видео

Ранее разгорелся скандал, участниками которого стали президенты Украины и США.

Трампа обвиняют в продвижении собственных политических интересов во время телефонного разговора с Зеленским. О том, что начато расследование, которое ведется по жалобе анонимного госслужащего против главы Белого дома, стало известно на прошлой неделе.

По информации СМИ, американский лидер требовал от своего украинского коллеги начать уголовное расследование в отношении своего главного оппонента на предстоящих выборах президента США Джо Байдена, который представляет Демократическую партию, или его сына Хантера. По предположениям СМИ, лидер США также мог шантажировать Зеленского.

генасамблея оон

Сам Зеленский рассказал журналистам, что его разговор с главой Белого дома носил «частный и конфиденциальный» характер. Об этом Зеленский рассказал журналистам CNN, комментируя скандальный телефонный разговор, который состоялся в июле и повлек за собой начало процедуры импичмента президента США.

При этом Зеленский не стал отвечать, связывает ли он задержку военной помощи США Украине с требованием расследования в отношении бывшего вице-президента Джо Байдена.

Напомним, Зеленский сделал неожиданное предложение Путину.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского готовит «скачок», который навсегда изменит жизньукраинцев: подробности.

Также Politeka писала, что Зеленский затеял массовую чистку