Юрий Романенко предостерег президента Зеленского от превращения в «почетного президента 95-го квартала»

Демарш секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Данилюка напоминает демарш покойного Александра Зинченко, который в свое время протестовал против Петра Порошенко. Как сообщает Politeka, об этом заявил известный украинский политолог Юрий Романенко на своей странице в Facebook.

Андрей Пальчевский назвал две главные угрозы для Зеленского: «он должен слушать народ, иначе…»

«Только вместо Ющенко Зеленский, а Порошенко место занял Коломойский. Ничего нового в украинской политике. Кстати, и время почти такое же. И это очередной тревожный звоночек для Зеленского. Ибо Ющенко не смог разруливать конфликты между олигархами, потому был купирован и закрыт в Безрадичах со своими пчелами», – рассказал Романенко.

По его словам, Зеленский имеет все шансы превратиться в «почетного президента 95 квартала». 

«Погоня за формой не подменит содержание. Часы идут, время принимать решения, а не лабать очередную видимость цифрового государства. Дальше будет только хуже и больнее», – резюмировал политолог.

Ранее сообщалось, что Юрий Романенко рассказал на камеру, что думает по поводу ряда противоречивых действий, которые сделал за последнюю неделю Владимир Зеленский.

Политолог, эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко ответил в ролике на YouTube, что думает о критике Зеленского.

«Порохоботы начинают ехидно задавать вопросы: «Это же вы привели Зеленского к власти. Теперь жрите!». Потому что вот они делают и то не так, и се не так. И это вы ответственны за это. Да, конечно, мы ответственные за любой выбор, который делаем в жизни. Что можно ответить таким людям? Что мы ни***а не чувствуем раскаяния», – начал говорить Романенко о выборе президента.

Также политолог отметил, что он счастлив и доволен тем, что сейчас происходит в политике.

Напомним, Зеленский резко осадил Разумкова на глазах у всех, подробности скандала.

Как сообщала Politeka, Богдан отличился выходкой в Раде, Порошенко не выдержал: «Выпьем за тех, кого посадят».

Также Politeka писала, что стало известно, почему Зеленский выбрал Алексея Гончарука на пост премьер-министра.