Новая власть всерьез занялась ограничением свободы отечественных СМИ. Первым под удар попал «112 канал»

Как сообщает Politeka, об этом в новом выпуске программы «НеДобрый вечер» рассказал ее ведущий Игорь Лесев (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). Он отметил, что многие люди в команде президента Украины Владимира Зеленского оказались не готовы к тому, с чем они столкнуться, придя к власти. В результате они решили скрыть свои ошибки от народа и «пошли по путинскому пути».

«Закрыть телек для иного мнения. Закрыть сейчас, на пике своей популярности. Когда восторженные хоббиты еще не просекли, что в этом п*рно у них будет только одна функция», — пояснил ведущий.

Он напомнил, что накануне «112 канал» лишили лицензии на цифровое вещание. На очереди телеканалы News One и Zik, уверен Лесев. Он пояснил, что «зеленые» ограничивают свободу СМИ руками Нацрады времен Порошенко.

сми

Андрей Пальчевский назвал две главные угрозы для Зеленского: «он должен слушать народ, иначе…»

«Цензурный орган по типу, какой был в Советском Союзе…И сейчас у зеленых смотрят, как отреагируют хоббиты. Начнут массово возникать или проглотят. А дальше или отыграют назад –

— ну это же типа порошенковская братва наделала, а мы не при делах –

— или впишутся и скажут, что все по закону», — рассказал Лесев.

Он подчеркнул, что даже при президенте-беглеце Викторе Януковиче власть не посягала на свободу слова в стране, однако сейчас с этим в Украине большие проблемы.

Ведущий считает, что ограничивая СМИ «Слуги народа» пытаются бороться со своими конкурентами. В частности, речь идет о партии «Оппозиционная платформа», чьих избирателей, по словам Лесева, и «обслуживают» каналы, на которые ведется охота.

слуга народа

«Они совершают очень большую ошибку. Потому что идут по очень скользкой дорожке… Они стали партией №1 не благодаря Зеленскому. Это заслуга исключительно Порошенко. И вот теперь с конкурентами они расправляются по методе своего всегда пьяного папы. Это очень х**овая дорожка», — подытожил ведущий.

Напомним, Слуга народа попал в скандал с родителями школьников в Днепре.

Как сообщала Politeka, Зеленский ошеломил новым рекордом: такое впервые в истории.

Также Politeka писала, что Игорь Лесев объяснил, в чем ошибка новой власти.