Андрей Пальчевский уверенно догоняет Виталия Кличка в рейтингах кандидатов на пост мэра Киева

Как сообщает Politeka, жители столицы активно обсуждают возможные перевыборы городского головы. Всеукраинская социологическая служба провела опрос с целью выяснить, за кого бы проголосовали киевляне, если бы выборы проходили уже в это воскресенье.

Хотя лидером рейтинга и оказался нынешний мэр Виталий Кличко, опрос показал, что у него появился серьезный конкурент – украинский телеведущий и политический эксперт Андрей Пальчевский. Цифры также свидетельствуют о том, что рейтинг Кличко падает: если недавний опрос показывал, что нынешний мэр набирает 33,1% голосов, то новые цифры гораздо скромнее – 16,1%.

Следом за ним в рейтинге идет Андрей Пальчевский с 12,6% голосов. На третьем месте рейтинга оказался Игорь Смешко с 10,8%.

Далее симпатии киевлян распределились следующим образом: Сергей Притула (8,7%), Александр Омельченко (6,2%), Николай Томенко (3,5%), Александр Ткаченко (3%) и Борислав Береза (2,5%).

Кровавая бойня в полиции, тела повсюду: город перекрыт, фото с места трагедии

Напомним, ранее мы писали о том, что актуальный рейтинг кандидатов на пост столичного городского головы представил телеканал НАШ.МАКСІ-ТВ .

Ведущая обратила внимание на то, что шумиха вокруг КГГА не смолкает, а интрига перед предстоящими выборами мэра столицы только нарастает.

Телеканал представил результаты социологического опроса, в котором людям предлагали ответить, за кого бы они проголосовали, если бы выборы городского главы проходили уже в это воскресенье. Результаты опроса оказались довольно неожиданными.

Так, 33,1% участников опроса заявили, что отдали бы свой голос за нынешнего мэра столицы Виталия Кличко. В то же время, у него есть и серьезные конкуренты. В частности, на втором месте оказался известный украинских журналист и предприниматель Андрей Пальчевский с 14,8%, который только недавно заявил о готовности побороться за кресло городского головы.

андрей пальчевский

Далее бок о бок шли Александр Ткаченко и Александр Омельченко с 10,9% и 10,5% соответственно. Также в рейтинг вошли Владимир Бондаренко (8,9), Борислав Береза (5,6%), Александр Попов (4,7%), Гарик Корогодский (3,1%), Николай Томенко (2,8%) и Геннадий Балашов (2,2%).

Напомним, Кличко все, будет новый мэр: названа роковая дата, когда все изменится.

Как сообщала Politeka, Кличко получил еще три месяца на дерибан денег: что придумали слуги народа.

Также Politeka писала, что Пальчевский готовится отправить Кличко в нокаут: «Надо поднагнуть их, чтобы делились».