Андрей Пальчевский в рейтинге потенциальных претендентов на пост мэра Киева сейчас второй – такое мнение распространил политтехнолог Алексей Голобуцкий

Об этом пишет Рoliteka со ссылкой на опубликованный пост автора в Facebook.

Тренд неизменный — 24,2% киевлян готовы поддержать Пальчевский на выборах мэра столицы, пишет автор. По данным исследований «Школы политической аналитики « Полис », опрос был проведен в период с 16 по 23 сентября. Так известно, что действующего мэра Виталия Кличко готовы поддержать 46,1%, третий в рейтинге симпатий — Николай Томенко с 12,9%:

«А почему бы и не Пальчевский, в конце концов? Во-первых, общественный тренд пока не переломаны жестокой реальностью: народ хочет ярких приятных харизматичных публичных деятелей, доверяет им и считает приемлемым для обновления власти. И пока рейтинг Зеленского держится на уровне более 70%, вряд ли что-то помешает воспользоваться господствующим трендом другом публичном деятелю «из телевизора» », — пишет автор о схожести прихода в политику публичных медиа-персон. На примере Владимира Зеленского — для Андрея Пальчевский все должно происходить по аналогии и последний — имеет значительные шансы на успех «по формуле».

Более того, считает политтехнолог, Пальчевский скорее всего, будет иметь электоральный успех:

«При том на том же фундаменте, что и успех Зеленского: неприятие старой власти на грани иррациональной фобии, когда аргументы уже непринципиальные — но при том тех аргументов хватает».

Также Голобуцкий отмечает, что отсутствие партии и команды — скорее плюс, как показал опыт президентских и парламентских выборов, чем минус%

«Тем более, киевляне имеют перед глазами пример деятельности партийных фракций в горсовете: по факту это натуральный саботаж в подавляющем большинстве случаев. Поэтому наличие или отсутствие политической организации саботажников — точно не тот аргумент, который определит победителя в выборах мэра ».

Пальчевский

Эксперт также отмечает, даже при попытке соперников дискредитировать Пальчевский его опытом с «Партией любителей пива» — и здесь они, вероятно, проигрывают:

«… Знаете, сегодня больше шансов на то, что это мобилизует юных и не очень юных аполитичных пофигистов за него, чем на скандал и дискредитацию с потерей рейтинга. В конце концов, может, кто еще включит в описываемой вопрос с той партией «Как вы отреагируете?». Но я подозреваю, что за вариантов «Никогда не проголосую за этого за Пальчевский!», «Да мне все равно» и «Сам вступлю в такую ​​партию — прикольно же!» Порядочное количество избирателей выберет именно третий вариант. Поэтому я бы рассматривал стартовые 24,2% Пальчевского, как серьезную заявку », — подытожил автор.

Правый сектор стягивает силы под Раду, «победа будет местью»: кадры мятежа

Напомним также, Пальчевский заявил в эфире телеканала «112 Украина», что разделяет Зеленского и его команду, в противовес словам ведущего «Голоса народа» Петра Маги, что этого делать не следует.

Пальчевский в своем спиче сравнил президента с известным литературным персонажем Тимуром. Вернее, прокомментировал, что Зеленский со своими людьми как раз не является таковым – «Тимуром и его командой». Телеведущий уверен, что расценивать деятельность, успехи и поражения Зеленского следует отдельно от его подчиненных.  В частности, и потому, как считает Пальчевский, что Зеленский «нахватал (людей, — прим. ред.) очень много поверхностно».

«На сегодняшний момент президент, не совсем еще такой царедворец, как нам хотелось бы, людей нахватал очень много поверхностно. И, как говорят злые языки, много нахватал блох. Он на меня, конечно, обидится, но черт с ними, с нашими…», – сказал Пальчевский.

Точку зрения политического эксперта (о разделении, — прим. ред) не все поддерживают. Об этом становится понятно, когда Пальчевский упомянул слова нового премьер-министра Алексея Гончарука, когда тот заявил, что за всю команду политическую ответственность несет Зеленский. По мнению Пальчевского, хотя бы «как мужчина, тот должен был сказать: «Ответственность экономическую как минимум несу я».

Ранее сообщалось о сенсационном признании Андрея Пальчевского по поводу мэрства в Киеве. А именно, он сообщил, что принял бы участие в выборах, но при одном условии – если увидит успех в рейтингах.

Напомним, Андрей Пальчевский за границей показал, чему стоит поучиться украинцам: «Почему у нас нельзя так?».

Как сообщала Politeka,  Пальчевский готовится отправить Кличко в нокаут: «Надо поднагнуть их, чтобы делились».

Также Politeka писала, что Андрей Пальчевский идет в мэры Киева, сенсационное признание: «Надоели!».