Команда президента Владимира Зеленского предложила свою формулу завершения войны на Донбассе

Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. План может стать заменой так называемой «формулы Штайнмайера», которая вызвала общественный резонанс в Украине, сказал глава МИД в эфире ток-шоу Свобода слова Савика Шустера 4 октября.

«Надо иметь украинскую формулу мира. Формула мира – это деоккупация и возвращение мирной жизни гражданам … Я считаю, что наша формула мира должна быть поддержана внутри страны», – сказал он.

Министр подчеркнул, что другие, так называемые иностранные формулы урегулирования конфликта с Россией могут привести к капитуляции.

Также ранее сообщалось, что президента Владимира Зеленского пришлось буквально «держать за руки» во время поездки на оккупированный Донбасс. Об этом в программе «Право на владу» рассказал глава МИД Вадим Пристайко.

«Честно говоря, нам пришлось держать его за руки, чтобы он не пошел пешком к самому Луганску. Потому что он сказал: «Это все моя земля, это все — украинская земля»,- отметил он.

Более того, Пристайко также рассказал о реакции Зеленского на украинцев, которых увидел по ту сторону Луганска.

Зима близко, резкое похолодание и снег обрушатся на выходных: точный прогноз погоды

«То, что мы видели, как люди там живут, как они таскают этими тачками через разбомбленный мост, он им сказал, не скрывая за спинами охраны: «Я отремонтирую этот мост». Если вы видели, с сегодняшнего дня люди начали переходить по этому временному мосту. И строится новый мост», — подчеркнул он.

Напомним, что украинский телеведущий Андрей Пальчевский прокомментировал ситуацию, которая возникла вокруг канала 112 Украина.

«Это дорога с двойным движением. С одной стороны президент должен понимать, что любая попытка урезать количество каналов, даже если это будет делать не он, а при нем. Это все равно останется в памяти, как то, что при Владимире Зеленском… И Владимир Зеленский будет ассоциироваться с урезанием свободы слова», — сказал Пальчевский.

Также он объяснил, как принимается решение, считать канал пропагандистским.

Напомним, Андрей Пальчевский за рубежом показал, чего стоит поучиться украинском.

Как сообщала Politeka, Андрей Пальчевский готовится отправить Кличко в нокаут.

Также Politeka писала, что Андрей Пальчевский резко обратился к Зеленского и дал бесценную совет.