В интернет-сеть просочилась информация о том, что планы президента Владимира Зеленского могут сорваться

Об этом говорится в Telegram-канале «Легитимный».

«Наш источник сообщает, что «Нормандская встреча» под угрозой срыва. Источник сообщает, что разведение сил в Золотом и Петровском под угрозой срыва. Все высшее руководство сейчас пытается решить эту проблему. «Торги» идут не только с международными партнерами, но уже и внутри страны и с общественностью тоже. Ранее сообщалось, что разведение сил начнется 7 октября, сейчас сообщают, что полноценный отвод начнется 9 октября и продлиться до 12 октября», — говорится в сообщении.

зеленский

Путин заинтересован в подобном затягивании, поскольку за это время Украина уберет большее количество своих фортификационных сооружений на Донбассе.

«Россия затягивает оглашение даты Нормандской встречи для того, чтобы Украина произвела не только отвод вооружения, но и «ликвидировала» свои фортификации и минные поля. (Хотя бы частично начала это делать)», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский предложил разработать концепцию переходного правосудия для возвращения Донбасса и деоккупации Крыма. С соответствующей инициативой президент выступил в среду, 2 октября, на открытии заседания Комиссии по вопросам правовой реформы.

Президент считает, что для успешного окончания войны и реинтеграции Донбасса и Крыма Украине нужна концепция переходного правосудия для преодоления последствий оккупации.

«Она должна включать меры по возмещению ущерба жертвам войны, привлечение к ответственности виновных в совершении тяжких преступлений, реализацию права на получение правды о ходе событий конфликта», — рассказал Зеленский.

владимир путин

Напомним, возвращение Донбасса совсем близко, названы нюансы: «могут захватить какую-то часть территории».

Как сообщала Politeka, возвращение Донбасса: страны ЕС предприняли неожиданный шаг.

Также Politeka писала, что сильнейший союзник Украины поставил Зеленского в тупик из-за Донбасса.