Глава МИД Украины Вадим Пристайко признал, что президент России Владимир Путин не стремится к встрече 

Так, недавно Глава МИД Вадим Пристайко заявил, что Владимир Путин не проявляет стремления к встрече «нормандской четверки». Как пишет Politeka, глава Российской Федерации каждый раз ищет все новые основания, чтобы перенести эту встречу на неопределенный период. Об этом он заявил  в эфире телеканала ICTV.

пристайко

При этом он отметил, что сейчас Россия чувствуют определенное давление на себя, ведь Украина со своей стороны начала делать реальные шаги, чтобы встреча состоялась. Владимир Путин вынужден искать более основательные причины, чтобы переносить встречу глав государств.

«Франция и Германия готовы, а Россия постоянно предлагает новый набор дат», — заявил Пристайко, подчеркнув, что Украина для этого «прекратила стрелять и заговорила об этой злополучной формуле Штайнмайера».

«Как минимум за это время встреча откладывается дальше и дальше. Первый раз слышали про техническую невозможность Путина приехать, хотя два лидера предложили и дата была предложена французами», — добавил министр.

Также Вадим Пристайко заявил о том, что Владимир Зеленский и его команда делают все возможное, чтобы вернуть мир на Донбассе. Об этом пишет «Новое время«. При этом прикладываются все усилия, что вернуть оккупированные территории. Но если этот вариант не сработает, то будут другие.

«Если мы с вами увидим, что Путин никогда ничего не сделает, и наши партнеры больше не могут заставить его пойти на прогресс в этом направлении, то нам придется честно сказать всем гражданам Украины, что этот трек мы больше не можем выполнять, и нам никто не может помочь… и мы вынуждены с вами перейти к треку номер два и т. д. Пока мы с вами не поймем, что исчерпали все позиции», — заявил Пристайко.

ато оос донбасс всу военный

Также он не исключает, что возможно прийдется прибегнуть к «кипрскому сценарию» или какому-то другому. Но только в том случае, если украинская сторона исчерпает все возможности изменить ситуацию.

Напомним, Россия стянула на границу с Украиной рекордное количество военной техники.

Как сообщала Politeka, боевики озверели перед выборами: большие потери.

Также Politeka писала, что российский танк сошелся в бою с американским: что произошло, кадры боя.