Завтра, в четверг отечественные журналисты смогут спросить у президента Украины Владимира Зеленского обо всем, что сочтут нужным — в пределах, конечно, политкорректности и общих правил приличия

Анонсирован пресс-марафон с Владимиром Зеленским. Глава государства ответит на вопросы журналистов в течение всего дня. Об этом пишет Рoliteka со ссылкой на ОП страны.

Известно, что местом проведения станет Kyiv Food Market. Так представители медиа будут задавать вопросы главе государства группами по 7-10 человек:

«Группы будут менять друг друга каждые полчаса. Формироваться они должны по списку аккредитации », добавили в пресс-службе президента. Также известно, что каждое медиа получит в ответ на свое письмо подтверждения с указанным временем для встречи с президентом:

«Представители СМИ смогут работать в пресс-центре, организованном на территории Kyiv Food Market, где будет осуществляться прямая трансляция интервью», — говорится в сообщении. Марафон будет транслироваться онлайн в соцсетях на официальных аккаунтах Офиса Президента и начнется, напомним, в четверг, 10 октября, в 10:00.

Олигархи в агонии, Зеленский взялся за новую «жертву» после Пашинского: его фамилию знают все

Напомним также, первая леди Елена Зеленская и президент Украины Владимир Зеленский поздравили украинских работников образования с профессиональным праздником.

Так известно, что очная встреча президента и первой леди с педагогами состоялась 5 октября — они встретились с победителями конкурсов «Учитель года — 2019» и Global Teacher Prize Ukraine 2019 по случаю Дня работников образования Украины:

«Очень уважаем вашу профессию. Я думаю, что это одна из самых главных профессий », — подчеркнул глава украинского государства во время встречи в ОП.

Первая леди Елена Зеленская была, как всегда, стильной и приветливый — на встречу госпожа Зеленская прибыла в стильной светлой блузке а-ля оверсайз и просторных темных брюках, аккуратная укладка — образ получился сдержанным и, вместе с тем, привлекающим внимание. Так первая леди в контексте встречи сказала следующее:

«Мы — родители, поэтому очень заинтересованы в том, чтобы происходили положительные изменения в школьном образовании. У нас дети учатся в хорошей школе, и очень хотелось бы, чтобы все учителя чувствовали себя такими же счастливыми, как в этой школе ».

Напомним, Зеленский призыв Путина, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги Украинская, озвучено сроки.