Глава Кремля Владимир Путин уверен, что его украинский коллега Владимир Зеленский не сможет обеспечить развод сил и военной техники в Донбассе

Он пришел к такому выводу, так как считает, что националисты просто не позволят этого сделать. Такое мнение было озвучено на Совета лидеров стран СНГ в туркменском Ашхабаде.

Это заявление последовало после трех дней, когда «ЛДНР» пускали белые сигнальные ракеты о готовности к разведению.

Правда, все эти дни штаб ООС отчитывался об обстрелах со стороны «ЛДНР». Но сегодня представители «ДНР» в СЦКК обвинили Украину в срыве разведения сил на Донбассе в третий раз. По их словам, «ДНР» больше не будет осуществлять действия по процессу отведения своих войск до встречи контактной группы в Минске.

«Вот, что мы сейчас наблюдаем? Договорились о разводе сил, но никак президент действующий не может обеспечить развод боевых подразделений и техники. Ну, не может. Подъехали туда националистические военные формирования и просто публично заявили: если армия уйдет с этим позиций — мы там встанем. Армия не уходит», — сказал Путин и напомнил, что представители «ЛНР», «ДНР» дважды или трижды уже давали сигнал о том, что они готовы.

владимир путин

А Украина якобы никак на это не отреагировала.

Изгнание Путина из Кремля: появилось видео, «Уходи, Владимир Владимирович»

«Но здесь нужно, нужно проявление политической воли. Поэтому поддерживать считаю нужным не конкретных людей, а проводимую ими политику», — сказал Путин.

Как известно, Зеленский на пресс-марафоне заявил, что 99 % украинцев поддерживают разведение сил на Донбассе.

Украинский националист, возглавляющий «Национальный корпус» и ветеран-«азовец» Андрей Билецкий обратился к президенту на счет этих данных.

214747

«…Будто смотрит «60 минут» с Ольгой Скабеевой. Презиенту надо чаще опираться на реальные данные – у нас есть разведка, есть ветераны… А эти 99 процентов «за» напоминают информативные старания прокремлевского пула».

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, у Путина нет шансов, план по уничтожению уже готов.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение.