Президент Владимир Зеленский во время проведения пресс-марафона показал главное – что он заточен на конструктив

Как сообщает Politeka, об этом в программе «Не добрый вечер» заявил ее телеведущий Игорь Лесев.

«У нас с вами достойный президент. Он живой, искренний и адекватный. А главное, заточен на конструктив. Представьте себя на его месте. Не в плане президента, а в том плане, что куча незнакомых и недружественных людей задают вопросы. Вопросы каверзные и неизменно с подвохом. А ты – человек, который вчера еще выступал на эстраде – должен отвечать на то, что объективно не знаешь. Внешняя политика, внутренняя, война, экономика, олигархи, лоббисты… Согласитесь, очень легко поплыть», — отметил он.

зеленский

Лесев утверждает, что Зеленский, в отличии от Порошенко, не побоялся выходить из зоны комфорта.

«Зеленский молодец. Он не побоялся выйти из зоны комфорта. Это где тебе лижут жопу и говорят о величии. Сравните с прессухами того же Порошенко. Отсортированные персональные как бы журналисты. Отсортированные вопросы. И тонны патоки, пафоса и паталогической лжи», — подчеркнул он.

Отдельного внимания, по мнению Лесева, заслуживают вопросы журналистов.

«Не хочу обижать коллег, хотя хе* с ними. Там половина просто случайных персонажей. Я ждал острой дискуссии. А услышал однотипные вопросы дегенартивного характера. Я даже где-то понимаю Богдана. Чем общаться с такими, лучше вообще проходить мимо. 20-летние детишки с повадками Греты Тунберг», — уточнил он.

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский во время перерыва на пресс-марафоне вынужден был воспользоваться помощью специалистов, которые делали ему специальные уколы. Общение президента Украины с журналистами длится уже более восьми часов.

В четверг, 10 октября, в Киеве в 10:00 стартовала пресс-конференция главы Украины Владимира Зеленского. Мероприятие проходит в формате пресс-марафона, во время которого Зеленский общается с представителями прессы, которые сформированы в группы по 7-10 человек. Через полчаса группа меняется.

Владимир Зеленский

Напомним, эксперт объяснил, что ждет Украину в ближайшем будущем: «Штайнмайер разработал не только формулу».

Как сообщала Politeka, боевики озверели перед выборами: большие потери.

Также Politeka писала, что российский танк сошелся в бою с американским: что произошло, кадры боя.