Партию «Слуга народа» ждал катастрофический провал на парламентских выборах

Эту информацию подтвердил нардеп от президентской партии Виталий Безгин, передает Обозреватель

По его словам, партия «Слуга народа» проиграла бы на парламентских выборах, если бы не президент Владимир Зеленский.

слуга народа

Безгин признал, что без личного «бренда» главы государства Владимира Зеленского, политическая партия получила бы не 43% голосов, а вдвое или даже втрое меньше.

Таким образом, нардеп прокомментировал заявление президента в рамках пресс-марафона, о том, что «Слуга народа» победила, в основном, благодаря ему, и пообещал распустить партию через год, если депутаты «начнут есть друг друга».

Путина ярко потроллили, смелости хоть отбавляй: «дайте насладиться…»

«Каждый какой-то свой вклад делал. Очевидно, что мажоритарщики круглосуточно отпахивали на округе. Были списочники – такие, как я – которые сидели 2 месяца и писали проекты и инициативы, которые мы сейчас голосуем. Но нужно трезво смотреть на вещи. Если бы не было бренда Зеленского в партии «Слуга народа», то результат не был бы таким», – подчеркнул парламентарий.

зеленский слуга народа

Безгин в общении с журналистами также отметил, что подобная информация может кого-то обидеть, но важно «»честно смотреть на вещи».

«Монобольшинства бы точно не было. Возможно, 15-20% партия взяла. Но вряд ли бы претендовала на большинство. Все-таки Владимир Александрович, за счет своей узнаваемости и полученного кредита доверия, фактически подтягивал на себе бренд партии «Слуга народа», — подытожил народный депутат от «Слуги народа».

Напомним, Зеленский сделал неожиданное предложение Путину.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского готовит «скачок», который навсегда изменит жизнь украинцев.

Также Politeka писала, что Зеленский поразил поступком перед встречей с Трампом.