Владимир Зеленский впал в депрессию после скандала в новом правительстве

Здоровье президента подкосил уход бывшего секретаря СНБО Александра Данилюка. Об этом сообщает телеграм-канал «Резидент» со ссылкой на свои источники.

«После увольнения Данилюка и его интервью Соне Кошкиной, президент был в депрессии, и в сильно разочарованном состоянии», — говорится в публикации.

По словам авторов, в данный момент Зеленский оказался между разных центров влияния, каждый из которых советует ему разные алгоритмы политических действий. Президент пытается лавировать между этими центрами, однако пока получается плохо.

владимир зеленский

С Русланой Писанкой произошло страшное прямо на вокзале: «упала на асфальт и…»

Также телеграм-канал сообщает, что сейчас в Офисе президента и кабинетах власти сложилась очень напряженная ситуация из-за протестов и недовольства радикально настроенных украинцев. При этом отмечается, что из-за «постоянных метаний президента. Нет четкой позиции по земельной и административной реформе, минскому процессу и формуле Штайнмайера, проводить внеочередные местные выборы или тянуть до осени».

Ранее глава МИД Украины Вадим Пристайко сделал важное заявление по поводу «нормандского саммита».

В частности, по его словам, встреча в нормандском формате лидеров Украины, России, Франции и Германии может состояться в Париже приблизительно в середине ноября. По-крайней мере украинская сторона к этому стремится и рассматривает сразу несколько дат, сообщил Пристайко.

В то же время Пристайко назвал условие, при котором встреча Владимира Зеленского и Владимира Путина состоится, отметив, что – это последний шанс для реализации минских договоренностей.

владимир зеленский на донбассе

По его словам, саммит состоится только в случае полного прекращения огня на Донбассе.

Пристайко отметил, что сохранять перемирие нужно как минимум семь дней.

«Если это не сработает, нам придется искать какой-то план Б», — добавил Пристайко.

Отметим, в настоящее время на Донбассе постоянно нарушается режим прекращения огня.

Появилась информация, что снова сорван отвод войск. Террористические формирования накрыли огнем позиции бойцов ВСУ вблизи Золотого, где должен стартовать процесс отвода сил и средств.

Напомним, особняк Зеленского в Италии обескуражил украинцев.

Как сообщала Politeka, Зеленский поставил Путину жесткий ультиматум, ситуация критическая.

Также Politeka писала, что Зеленский сделал срочное заявление о Донбассе.