Украинское правительство должно представить модель, благодаря которой удастся уменьшить стоимость коммунальных услуг

Если этого сделать не выйдет, то правительство ждет роспуск. Такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский в одном из интервью.

«Задача правительства — уменьшить. Они должны показать модель. Если не будет модели уменьшения коммуналки, то будем прощаться с правительством».

Зеленский допускает, что сумма самой коммуналки может не быть уменьшена.

«Вопрос не самой коммуналки, а процента, который человек платит от своей зарплаты или пенсии. Такая задача ставится новому правительству. Коммуналка может быть такой же, но тогда увеличиваем пенсии, субсидии, зарплату. Мы говорим о проценте. Не может человек 50-90% от дохода платить за коммуналку».

По словам президента, новый Кабинет Министров должен заняться уменьшением процента кредитования:

«Готовят формат, чтобы в 2020 году у людей была возможность покупать недвижимость или землю по другому проценту. Я понимаю, что 17-18% кредита просто невозможно оплачивать».

зеленский

Изувеченное тело нашли в Киеве: «кожа на руках и ногах уже…», детали и кадры 18+

Также ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский может вынудить Россию прислушаться к позиции Украины. Так считает политолог Кирилл Сазонов. Он также подчеркнул, что для этого украинскому президенту нужно предъявить Кремлю действительно весомый аргумент. И таким аргументом может быть банальный шантаж с угрозой признать «народные республики» на Донбассе.

зеленский

«У Владимира Зеленского есть в запасе реальный аргумент, с помощью которого можно заставить Россию прислушаться к позиции Украины. Киев может шантажировать Москву признанием самопровозглашенных республик. В таком случае территории, захваченные боевиками, становятся уже головной болью РФ, а не Украины. Вряд ли Кремлю нужна такая головная боль.», — утверждает он.

зеленский

Напомним, что топ-пропагандист Кремля Владимир Соловьев заявил, что Россия должна применить к Украине такой же подход, как к Сирии, чтобы заставить ее прекратить войну на Донбассе.

Дерзкими угрозами рупор преступного путинского режима разразился в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале Россия 1.

«У нас есть гигантский накопленный опыт в Сирии. Когда мы умеем останавливать и заставлять сохранять режим тишины. Мы можем и умеем раз и навсегда решить вопрос с любой попыткой начинать обстрел по территории «Л/ДНР». Хватит ждать чуда!» — самоуверенно высказался Соловьев.

Напомним, непредвиденное случилось с Зеленским, приехали врачи.

Как сообщала Politeka, Зеленский одним махом уделал Путина и Лукашенко, такого еще не было.

Также Politeka писала, о слиянии Беларуси и РФ, раскрыт коварный план Путина.