Все, за что украинцы ведут героическую войну уже пять лет, можно потерять, если пойти на уступки Владимиру Путину

Поступить так могут только идиоты или предатели, заявил в своей авторской колонке специальный журналист УНИАН в России Роман Цимбалюк.

Украина пытается донести всей планете то, что Россия наглым образом оккупировала ее территории, за которые ежедневно на Донбассе умирают люди, а Путин бесстыдно утверждает совершенно противоположное.

Цимбалюк Роман

По его словам кремлевские говорящие головы пытаются убедить себя и международное сообщество во «внутриукраинской» природе конфликта. И частично Кремлю удалось вынести бои в Донбассе за скобки переговоров с Западом.

Изувеченное тело нашли в Киеве: «кожа на руках и ногах уже…», детали и кадры 18+

«На высшем уровне публично говорят только о санкциях , которые будут сняты после выполнения Россией Минских соглашений, то есть после деоккупации украинского Донбасса. В то же время СММ ОБСЕ продолжает фиксировать перемещения боевой техники российских боевиков, не решаясь ответишь и на главный вопрос: откуда это все берется на Донбассе?» – возмущается Цимбалюк.

владимир путин, военные

Он отметил, что мир повернулся к Украине лицом только того, как вина России в гибели самолета МН-17 была неоспоримо доказана. Самолет сбили «Буком», находившимся во владении Минобороны РФ. Но несмотря на прямые доказательства, Кремль отказался признавать свою вину.

Как утверждает эксперт,  на взгляд Путина, чтобы прекратить войну на Донбассе нужно начать прямой диалог с подставными лицами Кремля. Это трудно назвать условием, скорее ультиматумом. Приднестровье демонстирует яркую, но печальную картину, что может быть итогом таких «переговоров».

Владимир Путин

«Москва имеет статус «гаранта» уже четверть века, позволяет удерживать на территории Молдовы миротворческий, а по факту оккупационный военный контингент. С одной стороны, в Москве говорят о Приднестровье как о части Молдовы, с другой – делают все, чтобы воссоединение никогда не произошло. И всем давно понятно: шансов на успех в существующем формате нет», — подводит итог Цимбалюк.

Опасно для Украины то, что с Путинскими взглядами согласны в стране «экс-регионалы».

«Они пытаются создать иллюзию, что, уступив оккупантам, можно добиться прекращения войны и объединения страны. Главное – учесть «законные» интересы Москвы», — отметил журналист.

Напомним, непредвиденное случилось с Зеленским, приехали врачи.

Как сообщала Politeka, Зеленский одним махом уделал Путина и Лукашенко, такого еще не было.

Также Politeka писала, о слиянии Беларуси и РФ, раскрыт коварный план Путина.