Народный депутат Сергей Шахов призвал власть не повторять ошибки предшественников, и не закрывать глаза на актуальные проблемы украинцев

Как передает Politeka, соответствующее заявление он сделал на брифинге в Верховной Раде. (Чтобы посмотреть видео — проскролльте вниз)

«Проблемы, которые есть сегодня на поверхности в нашем государстве, так и не стоят в парламенте на голосовании. Это зарплата шахтерам, за которую постоянно мы говорим, миллиард гривен. Четыре раза наша команда присутствовала на Кабмине, нам обещали, что изменения в бюджет будут, а изменений в бюджете так и нет. До сих пор в парламенте нет голосования изменений в бюджет 2019 года», — сказал нардеп.

Шахов отметил, что к нему в приемную в Луганской области постоянно стоят матери с детьми и просят решить проблему с невыплатой зарплат 2015 — 2018 гг.

Возвращение ПриватБанка на грани срыва: в суде произошло ЧП, первые подробности

«Предшественники не поняли этого. Они получили свое доверие, которое мы увидели буквально три месяца назад. Я не хотел бы, чтобы сегодняшняя власть наступила на те же грабли, что и предшественники», — заявил он.

Шахов перечислил проблемы, от которых сегодня страдают жители Луганщины.

«Проблема с инфраструктурой, в городах Луганщины нет воды. Проблема с переходами Станично-Луганского района, Золотого, Благовещенска. Также не решен вопрос, простой вопрос — не открыты пути, 2 км дороги Зариновка Мировского района. Людям надо объезжать 50 км по черноземах, застревая в полях. Не получают помощи ни пожарной, ни продуктов питания, ни медикаментов. Дети не могут пройти, проехать в школы и детские сады», — отметил нардеп.

Напомним, Сергей Шахов заявил, что Кабмин должен исправить три критические ошибки Гройсмана.

Как сообщала Politeka, команда Сергея Шахова заставит власть работать: подробности исторического события.

Также Politeka писала, что Сергей Шахов выдвинул пять требований новой Раде.