Денису Пушилину поставили задачу разобраться, после чего начались «чистки» 

Донецкий блогер Денис Черкасов сообщил о причине массовых увольнений «высокопоставленных лиц» в «ДНР». Чистить ряды «должностных лиц» начали еще с 14 октября. Блогер уверен — увольнения, связаны с хищением средств Донбасса. Известно, что деньги предоставляются Россией, пишет OBOZREVATEL.

Черкасов отметил — кроме уже уволенных — так называемых директора «Почты Донбасса и государственного предприятия «Астелит», «министра связи», его зама, скоро эта участь постигнет и других. В частности, в списке значатся имена «министров» строительства, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта.

денис пушилин

Знаменитая актриса-красавица умерла на глазах у родных: жестокая болезнь не щадит никого

Черкасов сообщил, что большую недостачу в «госбюджете» заметили российские кураторы, которые занимаются контролем денежных «водопадов». После этого главарю «ДНР», Денису Пушилину, поставили задачу разобраться с вопросом, либо выплатить средства.

Примечательно, что «чиновники» после воровства не приходили на работу. Блогер сообщает, что сбежавшее «руководство» давно общалось только через Теlegram и раздавало оттуда приказы. Возможно, они уже за границей с семьей, или их задержали.

Увольнение — это будто показательное выступление. К тому же, главари «ДНР» таким образом продемонстрировали — они заботятся о народе, ведь наказывают коррупционеров.

л/днр

Напомним, украинские власти якобы являются нелегитимными. Такое мнение высказал Пушилин. По его словам, Киев не намерен выполнять Минские соглашения и не хочет мира.

Также главарь «ДНР» сообщил, что Украина изворачивается и количество обстрелов растет.

Ранее мы писали — астролог Влад Росс сообщил, что Пушилин останется на своем месте, и в ближайшее время ему ничего не грозит.

Напомним, возвращение Донбасса совсем близко, названы нюансы: «могут захватить какую-то часть территории».

Как сообщала Politeka, возвращение Донбасса: страны ЕС предприняли неожиданный шаг.

Также Politeka писала, что сильнейший союзник Украины поставил Зеленского в тупик из-за Донбасса