Географический скандал в Офисе президента Владимира Зеленского получил неожиданный финал

Как сообщает Politeka, об этом сообщил заместитель ОП Кирилл Тимошенко.

«Вчера в посте на аккаунте Офис президента Украины в соцсетях была допущена ошибка в написании названия страны, в которую Глава государства осуществлял официальный визит. Ошибку сразу же исправили», — отметил он.

Учора в дописі на акаунті Офіс Президента України у соцмережах було допущено помилку в написанні назви країни, до якої...

Gepostet von Kirill Timoshenko am Donnerstag, 17. Oktober 2019

Виновнику, утверждает Тимошенко, было предъявлено взыскание. Кроме го, ему специально для предотвращения подобных ситуаций подарили географический атлас.

Уточним, что инцидент произошел во время поездки Зеленского в Латвию. В посте было указано, что он якобы полетел в Литву, но позже это исправили. Тем не менее, исходный вариант остался в истории поста.

Позже его удалили и опубликовали новый. Однако и там допустили ошибку. Вместо официального названия «Латвийская республика» написали «Республику Литву», а потом на «Республику Латвию». Это также заметили пользователи сети, после чего началась критика.

Как сообщалось ранее, украинский президент Владимир Зеленский 16 октября прибыл в Латвию. Официальная встреча с главой государства, Егилсом Левитсом, началась в 10:30. Известно, что украинского гаранта встретили в Президентском дворце (Рижском замке). Владимир Зеленский прибыл в компании своей супруги, Елены.

Отметим, Рижский замок расположен на берегу Даугавы в Риге. Это здание одно из наиболее значимых в историческом и культурном плане латвийской столицы. Во времена рыцарей Ливонского ордена Замок служил оборонительным сооружением. Сейчас же здание — это официальная резиденция президента Латвии. Также в помещениях замка расположены Исторический музей, Музей зарубежного искусства и Музей литературы и искусства им. Райниса.

елена зеленская

Напомним, Зеленский призыв Путина, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги Украинская, озвучено сроки.